Издержки Производства

157

- совокупные затраты, связанные с производством продукции (оказанием производственных услуг)..

Значения в других словарях
Издержки производства

совокупные затраты труда (живого и прошлого) на изготовление продукта. Простые моменты процесса труда — целесообразная деятельность, или самый труд, предмет труда и средства труда — образуют первичные элементы И. П. При повторении процесса труда (воспроизводстве) вещественные его элементы (средства производства) возмещаются (вычитаются) из общественного продукта. Сам труд не возмещается, он снова затрачивается. Но предварительно должна быть восстановлена рабочая сила (работоспособность) человек..

Издержки Производства

ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА, совокупность затрат живого (заработная плата) и овеществленного (амортизация>, сырье, материалы) труда на изготовление продукта, выраженных в денежной форме.. ..

Издержки производства

(frais de production, Kosten, Productionskosten), в экономическом смысле — термин для обозначения всех трат или расходов, произведенных при производстве каких-либо ценностей или при добывании дохода. Таким образом вопрос об И. Производства относится к двум хозяйственным процессам. Производству и распределению. Кроме того, при этом необходимо установление еще двух точек зрения — частно— и народнохозяйственной. Понятие издержки производства уже было вкратце разъяснено в статье Доход, при определен..

Издержки Производства

English. Production costs Совокупность затрат труда (живого и овеществленного) на производство продукта. Различают издержки производства общественные и индивидуальные (себестоимость). Их снижение возможно при более быстром росте производительности труда по сравнению с ростом его оплаты, а также при экономии овеществленного труда. ..

Издержки Производства

Cм. ЗАТРАТЫ НА ПРОИЗВОДСТВО.. ..

Издержки Производства

Затраты на изготовление продукции. И.п., относящиеся к изготовленной продукции, входят в себестоимость продукции. В производственном предприятии статьи расходов можно представить следующим образом. 1) сырье и материалы. 2) возвратные отходы (вычитаются). 3) покупные изделия, полуфабрикаты и услуги производственного характера сторонних предприятий и организаций. 4) топливо и энергия на технологические цели. 5) заработная плата производственных рабочих (основная и дополнительная). 6) отчисления на..

Издержки Обращения

- совокупные общественные затраты, связанные с обращением товаров. Как правило, под ИЗДЕРЖКАМИ ОБРАЩЕНИЯ понимаются текущие затраты оптовых, снабженческо-бытовых, посреднических, комиссионных, торговых и других коммерческих организаций, действующих в сфере обращения и занимающихся продажей и доставкой товаров от производителей к покупателям.. ..

Издержки По Ренте

- когда владелец земельного участка обусловливает, что третье лицо, например, его арендатор, берет на себя обязательства по исполнению определенных функций, вытекающих из условий контракта. Например, владелец живет в доме, расположенном на земле, которую он арендует кому-либо, и оговаривает, что арендатор следит за состоянием дороги, ведущей к дому.. ..

Издержки Хранения

- совокупные затраты, связанные с хранением товаров, начиная от их размещения в местах хранения и до момента отгрузки покупателям и другим потребителям.. ..

Изобретение

- новое и обладающее существенными отличиями техническое решение задачи в любой области экономики, социального развития, культуры, науки, техники, обороны, дающее положительный эффект. Автор ИЗОБРЕ- ТЕНИЯ, получивший авторское свидетельство, имеет право дать ИЗОБРЕТЕНИЮ свое имя или какое-либо специальное название. Автор ИЗОБРЕТЕНИЯ имеет право на вознаграждение и другие права и льготы.. ..

Издержки Производства

Затраты труда и капитала на производство товара. Различают разные виды таких издержек. Постоянные издержки - затраты, имеющие место вне зависимости от объема производства, например затраты на содержание зданий, административного аппарата. Переменные издержки - затраты, непосредственно связанные с объемом производства, изменяющиеся в зависимости от объема, например затраты на материалы, сырье, полуфабрикаты, сдельную оплату труда работников. Полные (общие, валовые) издержки - сумма постоянных и п..

Издержки Производства

- затраты труда и капитала на производство товара. Различают разные виды таких издержек. Постоянные издержки - затраты, имеющие место вне зависимости от объема производства, например затраты на содержание зданий, административного аппарата. Переменные издержки - затраты, непосредственно связанные с объемом производства, изменяющиеся в зависимости от объема, например затраты на материалы, сырье, полуфабрикаты, сдельную оплату труда работников. Полные (общие, валовые) издержки - сумма постоянных ..

Издержки Производства

- затраты труда и капитала на производство товара. Различают разные виды таких издержек. Постоянные издержки - затраты, имеющие место вне зависимости от объема производства, например затраты на содержание зданий, административного аппарата. Переменные издержки - затраты, непосредственно связанные с объемом производства, изменяющиеся в зависимости от объема, например затраты на материалы, сырье, полуфабрикаты, сдельную оплату труда работников. Полные (общие, валовые) издержки - сумма постоянных и..

Дополнительный поиск Издержки Производства Издержки Производства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки Производства" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки Производства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа