Издержки Хранения

134

- совокупные затраты, связанные с хранением товаров, начиная от их размещения в местах хранения и до момента отгрузки покупателям и другим потребителям..

Значения в других словарях
Издержки хранения

часть издержек обращения (См. Обращение), связанная с хранением товаров. И. Х. Относятся к дополнительным издержкам обращения, носят производительный характер и увеличивают стоимость товаров в той части, которая связана с хранением нормальной величины запасов, необходимой для непрерывности процесса воспроизводства. Если размеры товарных запасов вызваны трудностями реализации продукции в силу её перепроизводства или выпуска продукции, не пользующейся спросом, а потому не имеющей сбыта, то расход..

Издержки Хранения

См. Издержки обращения в торговле. ..

Издержки Хранения

Часть издержек обращения, связанная с хранением товарно-материальных ценностей на базах, складах, элеваторах и в необходимых случаях с доведением их качества до уровня, предъявляемого потребителями.. ..

Издержки По Ренте

- когда владелец земельного участка обусловливает, что третье лицо, например, его арендатор, берет на себя обязательства по исполнению определенных функций, вытекающих из условий контракта. Например, владелец живет в доме, расположенном на земле, которую он арендует кому-либо, и оговаривает, что арендатор следит за состоянием дороги, ведущей к дому.. ..

Издержки Производства

- совокупные затраты, связанные с производством продукции (оказанием производственных услуг).. ..

Изобретение

- новое и обладающее существенными отличиями техническое решение задачи в любой области экономики, социального развития, культуры, науки, техники, обороны, дающее положительный эффект. Автор ИЗОБРЕ- ТЕНИЯ, получивший авторское свидетельство, имеет право дать ИЗОБРЕТЕНИЮ свое имя или какое-либо специальное название. Автор ИЗОБРЕТЕНИЯ имеет право на вознаграждение и другие права и льготы.. ..

Изучение Спроса

- сбор, обработка и анализ информации, необходимой для принятия обоснованных решений по организации производства, закупки и реализации товаров.. ..

Дополнительный поиск Издержки Хранения Издержки Хранения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки Хранения" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки Хранения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа