Импорт Косвенный

183

- импорт каких-то комплектующих или полуфабрикатов, использованных в машинах и оборудовании, ввезенных в страну..

Значения в других словарях
Импорт Косвенный

Проникновение в государство комплектующих или полуфабрикатов, использованных в производстве импортируемых товаров.. ..

Импорт косвенный

Проникновение в государство комплектующих или полуфабрикатов, использованных в производстве импортируемых товаров.. ..

Иммобилизация Средств В Запасах

- косвенные затраты (потери, убытки), связанные с формированием материальных запасов. Обусловлены отвлечением и "замораживанием" финансовых средств, вложенных в запасы.. ..

Импорт

- ввоз из-за границы товаров, технологии и капиталов для реализации и приложения на внутреннем рынке страны-импортера. Возмездное получение от иностранных партнеров услуг производственного или потребительского назначения. Будучи результатом международного разделения труда, ИМПОРТ способствует экономии времени, более полному удовлетворению потребностей национальной экономики и населения. Объем, структура и ассортимент ИМПОРТА связаны с масштабами народного хозяйства, обеспеченностью его разнообра..

Импортная Квота

- количественный показатель, характеризующий значимость импорта для народного хозяйства, отдельных отраслей и производств по различным видам продукции. Рассчитывается как отношение объема импорта в натуральном или стоимостном выражении за данный период к объему внутреннего потребления в стране, представляющему собой сумму отечественного производства и импорта соответствующей продукции.. ..

Импортные Таможенные Пошлины

- по законодательству РФ устанавливаются в процентах от таможенной стоимости импортируемых товаров и оплачиваются в рублях с пересчетом таможенной стоимости товара по курсу рубля, котируемому Центральным банком РФ на день таможенного оформления, или в СКВ по выбору импортера. Порядок определения таможенной стоимости товара устанавливается Правительством РФ. ИМПОРТНЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ уплачивают все импортеры. Физические лица уплачивают ИМПОРТНЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ при ввозе товаров и продукции..

Импорт Косвенный

См. Косвенный Импорт.. ..

Импорт Косвенный

- (см. КОСВЕННЫЙ ИМПОРТ). ..

Дополнительный поиск Импорт Косвенный Импорт Косвенный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Импорт Косвенный" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Импорт Косвенный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 16 символа