Имущественные Права

129

- субъективные права участников правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями, которые возникают между участниками экономического оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, выполняемыми работами, деньгами, ценными бумагами и др.). ИМУЩЕСТВЕННЫМИ ПРАВАМИ являются правомочия собственника, право оперативного управления (вещные ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА) и обязательственные права (в из числе и права на возмещение ущерба, причиненного здоровью гражданина вследствие утраты заработка, а также вреда, причиненного имуществу физического или юридического лица), права авторов, изобретателей, рационализаторов на вознаграждение (гонорар) за созданные ими произведения (результаты их творческого труда), наследственного права..

Значения в других словарях
Имущественные Права

ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА, субъективные права участников правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями, которые возникают между участниками экономического оборота по поводу обмена товарами, услугами, выполняемыми работами и т.п.. ..

Импортная Квота

- количественный показатель, характеризующий значимость импорта для народного хозяйства, отдельных отраслей и производств по различным видам продукции. Рассчитывается как отношение объема импорта в натуральном или стоимостном выражении за данный период к объему внутреннего потребления в стране, представляющему собой сумму отечественного производства и импорта соответствующей продукции.. ..

Импортные Таможенные Пошлины

- по законодательству РФ устанавливаются в процентах от таможенной стоимости импортируемых товаров и оплачиваются в рублях с пересчетом таможенной стоимости товара по курсу рубля, котируемому Центральным банком РФ на день таможенного оформления, или в СКВ по выбору импортера. Порядок определения таможенной стоимости товара устанавливается Правительством РФ. ИМПОРТНЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ уплачивают все импортеры. Физические лица уплачивают ИМПОРТНЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ при ввозе товаров и продукции..

Имущество

- совокупность вещей и материальных ценностей, состоящих прежде всего в собственности лица или в оперативном управлении предприятия или организации. В состав ИМУЩЕСТВА входят также деньги и ценные бумаги. Круг объектов, входящих в состав ИМУЩЕСТВА, зависит от формы собственности, к которой это ИМУЩЕСТВО относится.- совокупность вещей и имущественных прав на получение вещей или иного имущественного удовлетворения от других лиц (актив). Так, устанавливая правила об ответственности предприятий по с..

Имя

- право на ИМЯ является личным правом каждого гражданина. ИМЯ включает фамилию, имя и отчество. Сведения об имени, отчестве и фамилии, индивидуализирующие человека, заносятся в запись о рождении.. ..

Имущественные Права

Субъективные права участников имущественных правоотношений, т.е. Отношений, связанных с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а тж. С теми материальными (имущественными) требованиями, которые возникают между участниками гражданского оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, работами, ценными бумагами, деньгами и др.). И.п. Подразделяются на вещные (право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления). Обязательственны..

Имущественные Права

- субъективные права участников имущественных правоотношений, т.е. Отношений, связанных с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а тж. С теми материальными (имущественными) требованиями, которые возникают между участниками гражданского оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, работами, ценными бумагами, деньгами и др.). И.п. Подразделяются на вещные (право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления). Обязательстве..

Имущественные Права

Субъективные права участников гражданских правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями. Которые возникают между участниками гражданского оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, работами, ценными бумагами, деньгами и др.). И.п. Являются правомочия собственника, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, сер-витуты вещные права) и обязательственные п..

Имущественные Права

Субъективные права участников гражданских правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями. Которые возникают между участниками гражданского оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, работами, ценными бумагами, деньгами и др.). И.п. Являются правомочия собственника, право хозяйственного ведения,право оперативного управления, сер-витуты {вещные права) и обязательственные п..

Дополнительный поиск Имущественные Права Имущественные Права

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имущественные Права" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имущественные Права, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа