Инвесторы

143

- по российскому законодательству. Органы, уполномоченные управлять государственным и муниципальным имуществом или имущественными правами. Граждане, предприятия, предпринимательские объединения и другие юридические лица. Иностранные физические или юридические лица, государства и международные организации. Допускается объединение инвесторами своих средств для осуществления совместного инвестирования. Все ИНВЕСТО- РЫ имеют равные права на осуществление инвестиционной деятельности. Не запрещенное законодательством инвестирование имущества и имущественных прав в объекты инвестиционной деятельности признается неотъемлемым правом ИНВЕСТОРА и охраняется законом. ИНВЕСТОР самостоятельно определяет объемы, направления, размеры и эффективность инвестиций и по своему усмотрению привлекает на договорной основе физических или юридических лиц, необходимых ему для реализации инвестиций.

ИНВЕСТОР в праве приобретать необходимое ему имущество у граждан и юридических лиц непосредственно или через посредников по ценам и на условиях, определяемых по договоренности сторон, без ограничений по объему и номенклатуре, если это не противоречит законодательству, действующему на территории РФ..

Значения в других словарях
Инвестиционный Фонд

- по законодательству РФ любое акционерное общество открытого типа, которое одновременно осуществляет деятельность, заключающуюся в привлечении средств за счет эмиссии собственных акций, инвестировании собственных средств в ценные бумаги других эмитентов, торговле ценными бумагами, стоимость которых составляет 30 и более процентов от общей стоимости его активов в течении более четырех месяцев суммарно в пределах одного календарного года. ИНВЕСТИЦИОННЫМ ФОНДОМ не могут являться банки и страховые ..

Инвестиция Офшор

- капиталовложения, реализуемые в центре "офшор" иностранные экономические зоны с режимом наибольшего благоприятствования для капиталовложений.. ..

Инвесторы Институционные

- государственные, общественные, социальные организмы, институты, обладающие капиталами и вкладывающие их в акции и т.п... ..

Индекс

- цифра, обозначающая эволюцию стоимости, ценности и т.д. За базовую стоимость берется уровень 100.. ..

Инвесторы

- субъекты инвестиционной деятельности, осуществляющие вложение собственных, заемных или привлеченных средств в форме инвестиций и обеспечивающие их целевое использование. В качестве И. Могут выступать физические и юридические лица, муниципальные образования, государства и международные организации.. ..

Дополнительный поиск Инвесторы Инвесторы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвесторы" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвесторы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа