Индоссация

157

- процесс передачи векселя другому лицу..

Значения в других словарях
Индоссант (Жирант)

- лицо, делающее передаточную надпись.. ..

Индоссат (Жират)

- лицо, в пользу которого сделана передаточная надпись на векселе, чеке.. ..

Инжиниринг

- сфера деятельности по проработке вопросов создания объектов промышленности, инфраструктуры и др., прежде всего в форме предоставления на коммерческой основе различных инженерно-консультационных услуг. К основным видам ИНЖИНИРИНГА относятся услуги предпроектного (предварительное исследование, технико-экономические обоснования), проектного (составления проектов, генплановых схем, рабочих чертежей и т.п.), послепроектного (подготовка контрактных материалов, торгов, инспекция строительных работ и ..

Инкассо

- банковская операция, с помощью которой банк по поручению своего клиента и на основании расчетных документов получает причитающиеся ему денежные суммы от предприятий и организаций за предоставленные им материальные или товарные ценности и средства и оказанные услуги с последующим зачислением этих сумм на счета своей клиентуры. ИНКАССО широко применяется в международных расчетах.Содержание ИНКАССО с немедленной оплатой заключается в производстве банком экспортера (без предварительного согласия п..

Дополнительный поиск Индоссация Индоссация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индоссация" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индоссация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа