Инжиниринг

160

- сфера деятельности по проработке вопросов создания объектов промышленности, инфраструктуры и др., прежде всего в форме предоставления на коммерческой основе различных инженерно-консультационных услуг. К основным видам ИНЖИНИРИНГА относятся услуги предпроектного (предварительное исследование, технико-экономические обоснования), проектного (составления проектов, генплановых схем, рабочих чертежей и т.п.), послепроектного (подготовка контрактных материалов, торгов, инспекция строительных работ и т.п.) характера, а также рекомендательные услуги по эксплуатации, управлению, реализации выпускаемой продукции. В современных условиях роль ИНЖИНИРИНГА как объекта международной торговли быстро возрастает. Экспорт ИНЖИНИРИНГА осуществляется многими крупными специализированными фирмами, международными и транснациональными строительными и промышленными компаниями.

Обычно помимо ИНЖИНИРИНГА эти фирмы осуществляют экспортные поставки машин и оборудования. Международная торговля ИНЖИНИРИНГА оформляется в форме контракта, оговаривающего технические, организационные и коммерческие условия, и представляющего, по существу, разновидность заказа на соответствующие услуги..

Значения в других словарях
Инжиниринг

ИНЖИНИРИНa (англ. Engineering - от лат. Ingenium - изобретательность. Выдумка. Знания), одна из форм международных коммерческих связей в сфере науки и техники, основное направление которой - предоставление услуг по доведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок до стадии производства.. ..

Инжиниринг

ИНЖИНИРИНГ (английское engineering, от латинского ingenium - изобретательность, выдумка, знания), предоставление на коммерческой основе инженерных консультационных услуг самого широкого плана (предпроектные, проектные, послепроектные. Рекомендации по эксплуатации оборудования, реализации получаемой продукции и другие). Контракты по инжинирингу широко распространены в международной торговле, а также как одна из форм международных коммерческих связей в сфере науки и техники.. ..

Инжиниринг

Консультация. ..

Инжиниринг

Инженерно-консультативные услуги, работы исследовательского, проектно-конструкторского, расчетно-аналитического характера, подготовка технико-экономических обоснований проектов, выработка рекомендаций в области менеджмента и маркетинга.. ..

Инжиниринг

Сфера деятельности по проработке вопросов создания объектов промышленности, инфраструктуры и др., прежде всего в форме предоставления на коммерческой основе различных инженерно-консультационных услуг. К. Основным видам И. Относятся услуги предпроектного, проектного, послепроектного характера, а также рекомендательные услуги по эксплуатации, управлению, реализации выпускаемой продукции.. ..

Инжиниринг

Инженерно-консультативные услуги, работы исследовательского, проектно-конструкторского, расчетно-аналитического характера, подготовка технико-экономических обоснований проектов, выработка рекомендаций в области менеджмента и маркетинга.. ..

Индоссат (Жират)

- лицо, в пользу которого сделана передаточная надпись на векселе, чеке.. ..

Индоссация

- процесс передачи векселя другому лицу.. ..

Инкассо

- банковская операция, с помощью которой банк по поручению своего клиента и на основании расчетных документов получает причитающиеся ему денежные суммы от предприятий и организаций за предоставленные им материальные или товарные ценности и средства и оказанные услуги с последующим зачислением этих сумм на счета своей клиентуры. ИНКАССО широко применяется в международных расчетах.Содержание ИНКАССО с немедленной оплатой заключается в производстве банком экспортера (без предварительного согласия п..

Инкотермс

- международные правила по толкованию торговых терминов, изданные Международной торговой палатой на основании обобщения мировой коммерческой практики.. ..

Инжиниринг

(англ. Engineering) - комплекс инженерно-консультационных услуг коммерческого характера по подготовке и обеспечению непосредственно процесса производства, обслуживанию сооружений, эксплуатации хозяйственных объектов и реализации продукции. К основным видам И. Относят услуги предпроектного, проектного и послепроектного характера. Наибольшее распространение И. Услуги получили в связи с подготовкой проектов капитального строительства, в которых основной их функцией является оптимизация инвестиций....

Инжиниринг

(англ. Engineering) - комплекс инженерно-консультационных услуг коммерческого характера по подготовке и обеспечению непосредственно процесса производства, обслуживанию сооружений, эксплуатации хозяйственных объектов и реализации продукции. К основным видам И. Относят услуги предпроектного, проектного и послепроектного характера. Наибольшее распространение И. Услуги получили в связи с подготовкой проектов капитального строительства, в которых основной их функцией является оптимизация инвестиций...

Инжиниринг

(англ. Engineering, от лат. Ingenium изобретательность. Выдумка. Знания). ..

Инжиниринг

- сфера деятельности по проработке вопросов создания объектов промышленности, инфраструктуры и т.п., прежде всего в форме предоставления на коммерческой основе различных услуг предпроектного, проектного, послепроектного характера, а также рекомендательные услуги по эксплуатации, управлению, реализации выпускаемой продукции.. ..

Инжиниринг

(англ. Engineering, от лат. Inge-nium - изобретательность. Выдумка. Знания), одна из форм между нар. Коммерч. Связей н сфере науки и техники, осн. Направление к-рой - предоставление услуг по доведению п.-и. И опытно-конструкторских разработок до стадии произ-ва. ..

Дополнительный поиск Инжиниринг Инжиниринг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инжиниринг" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инжиниринг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа