Инкассо

146

- банковская операция, с помощью которой банк по поручению своего клиента и на основании расчетных документов получает причитающиеся ему денежные суммы от предприятий и организаций за предоставленные им материальные или товарные ценности и средства и оказанные услуги с последующим зачислением этих сумм на счета своей клиентуры. ИНКАССО широко применяется в международных расчетах.Содержание ИНКАССО с немедленной оплатой заключается в производстве банком экспортера (без предварительного согласия покупателя) платежей продавцу против товарных документов с их последующим направлением банку импортера, который немедленно передает их покупателю, взимая с него эквивалент выплаченной экспортеру суммы.По характеру документов ИНКАССО делится на чистое (ИНКАССО переводных и простых векселей, чеков и других платежных документов) и документарное (ИНКАССО коммерческих документов - счетов, различных сертификатов, отгрузочных и страховых документов и т.д.).

Банки за выполнение ИНКАССО взимают комиссионные. Регламентируется порядок совершения ИНКАССО унифицированными правилами, их придерживается большинство коммерческих банков мира..

Значения в других словарях
Инкассо

(итал. Incasso) банковская операция, при которой банк по поручению клиента получает причитающиеся ему денежные суммы на основании денежных, товарных или расчётных документов. В капиталистических странах инкассовая операция является коммерческой услугой, за её выполнение банки взимают плату, размер которой определяется характером операции и условиями получения платежа с покупателя. Банки капиталистических стран принимают на И. Акции и облигации, а также иностранную валюту. Инкассовая операция в у..

Инкассо

ИНКАССО (итал. Incasso) - банковская операция, при которой банк по поручению клиента получает причитающиеся последнему денежные суммы на основании денежно-товарных или расчетных документов.. ..

Инкассо

ИНКАССО (итальянское incasso), банковская операция>, при которой банк по поручению клиента получает причитающиеся последнему денежные суммы на основании денежно-товарных или расчетных документов.. ..

Инкассо

См. Комиссионные сделки.. ..

Инкассо

Нескл., ср. Фин.. ..

Инкассо

[ит. Incasso] - фин. Вид банковской операции, в ходе которой БАНК по поручению своего клиента получает на основании расчетных документов причитающуюся ему денежную сумму и зачисляет ее на его счет в банке.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Инкассо

Ср. Нескл.Вид банковской операции, заключающейся в получении банком денег по различным документам доверителя (векселю, чеку и т.п.).. ..

Инкассо

ИНКА́ССО неизм. Ср. [итал. Incasso] Финанс. Банковская операция получения денег по поручению доверителя. Перевести требуемую сумму по и.. ..

Инкассо

Нескл., ср. (ит. Incasso) (банк.). Получение денег по документам по поручению доверителей.. ..

Инкассо

Получение банком денежных средств по различным финансовым документам (векселям, чекам и т.п.) от имени своих клиентов и зачисление их в установленном порядке на счет получателя средств. В 1978 г. Международной торговой палатой были разработаны Унифицированные правила по инкассо.. ..

Инкассо

Вид банковской операции, заключающийся в получении банком денег по различным документам (векселям, чекам и т.п.) от имени своих клиентов и зачислении их в установленном порядке на счет получателя средств. Поставщик обязан предъявлять в банк на И. Платежные требования непосредственно вслед за отправкой продукции. При наступлении срока платежа и временном отсутствии средств у покупателя акцептованные им платежные требования оплачиваются банком за счет ссуды (если покупатель не имеет права на ее по..

Индоссация

- процесс передачи векселя другому лицу.. ..

Инжиниринг

- сфера деятельности по проработке вопросов создания объектов промышленности, инфраструктуры и др., прежде всего в форме предоставления на коммерческой основе различных инженерно-консультационных услуг. К основным видам ИНЖИНИРИНГА относятся услуги предпроектного (предварительное исследование, технико-экономические обоснования), проектного (составления проектов, генплановых схем, рабочих чертежей и т.п.), послепроектного (подготовка контрактных материалов, торгов, инспекция строительных работ и ..

Инкотермс

- международные правила по толкованию торговых терминов, изданные Международной торговой палатой на основании обобщения мировой коммерческой практики.. ..

Инновация

- буквально инвестиции в новации, вложение средств в разработку новой техники, технологии, научные исследования.. ..

Инкассо

(ит. Incasso) - разновидность банковской операции, абстрактная сделка, независимая от договора между плательщиком и получателем средств, по которому производятся расчеты, состоящая в получении банком денег по тем или иным расчетным документам и их зачислении на счет получателя средств. При расчетах по И. Банк (банк-эмитент) обязуется по поручению клиента осуществить за счет клиента действия по получению от плательщика платежа и (или) акцепта платежа. Банк-эмитент, получивший поручение клиента, в..

Инкассо

(ит. Incasso) - разновидность банковской операции, абстрактная сделка, независимая от договора между плательщиком и получателем средств, по которому производятся расчеты, состоящая в получении банком денег по тем или иным расчетным документам и их зачислении на счет получателя средств. При расчетах по И. Банк (банк-эмитент) обязуется по поручению клиента осуществить за счет клиента действия по получению от плательщика платежа и (или) акцепта платежа. Банк-эмитент, получивший поручение клиента, ..

Инкассо

1) одна из форм безналичных расчетов (ст. 874-876 ГК РФ). При расчетах по И. Банк (банк-эмитент) обязуется по поручению клиента и за его счет получить от плательщика платеж и (или) акцепт (си. Акцепт в банковском праве). 2) в собственном смысле - операции банка, состоящие в получении согласно инструкциям акцепта документа и (или) платежа по документу. Либо в выдаче документов против акцепта и (или) против платежа, либо выдаче документов на других условиях. Банк-эмитент, получивший поручение клие..

Инкассо

1) одна из форм безналичных расчетов (ст. 874-876 ГК РФ). При расчетах по И. Банк (банк-эмитент) обязуется по поручению клиента и за его счет получить от плательщика платеж и (или) акцепт (си. Акцепт в банковском праве):2) в собственном смысле - операции банка, состоящие в получении согласно инструкциям акцепта документа и (или) платежа по документу. Либо в выдаче документов против акцепта и (или) против платежа, либо выдаче документов на других условиях.Банк-эмитент, получивший поручение клиент..

Инкассо

— банковская операция, при которой банк по поручению клиента получает причитающиеся последнему деньги на основании денежно-товарных или расчетных документов.. ..

Дополнительный поиск Инкассо Инкассо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инкассо" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инкассо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа