Инкотермс

198

- международные правила по толкованию торговых терминов, изданные Международной торговой палатой на основании обобщения мировой коммерческой практики..

Значения в других словарях
Инкотермс

[англ. INCOTERMS] - "Международные правила интерпретации коммерческих терминов" - сборник (выпускается с 1953 г.), составленный на основании опыта мировой коммерческой практики. Широко используется в международной торговле при толковании условий внешнеторговых сделок и определяет условия поставки. См. "Энциклопедический словарь предпринимателя" - новая редакция на русском языке.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Инкотермс

Система торговых терминов, обозначающих международные торговые условия, связанные с погрузкой, транспортировкой, разгрузкой и страхованием товаров. И. Установлены Международной торговой палатой и определяют права и обязанности сторон при заключении сделки. И. Были впервые опубликованы в 1953 г., последняя редакция - 1990 г. Включают 13 терминов.. ..

Инкотермс

Торговые термины, обозначающие международные торговые условия, связанные с погрузкой, транспортировкой, разгрузкой и страхованием товаров. Термины установлены Международной торговой палатой и точно определяют все права и обязанности сторон при заключении сделки. Каждый термин определяет разделение риска и ответственности между покупателем и продавцом, другие условия, среди которых наиболее важные. Обеспечение экспортных и импортных лицензий, уточнение содержания и типа договорных документов, опр..

Инкотермс

Международные правила толкования торговых терминов. Вступили в силу с 1 июля 1990г., заменив Инкотермс-80.. ..

Инкотермс

Система торговых терминов, обозначающих международные торговые условия, связанные с погрузкой, транспортировкой, разгрузкой и страхованием товаров. И. Установлены Международной торговой палатой и определяют права и обязанности сторон при заключении сделки. И. Были впервые опубликованы в 1953 г., последняя редакция - 1990 г. Включают 13 терминов.. ..

Инжиниринг

- сфера деятельности по проработке вопросов создания объектов промышленности, инфраструктуры и др., прежде всего в форме предоставления на коммерческой основе различных инженерно-консультационных услуг. К основным видам ИНЖИНИРИНГА относятся услуги предпроектного (предварительное исследование, технико-экономические обоснования), проектного (составления проектов, генплановых схем, рабочих чертежей и т.п.), послепроектного (подготовка контрактных материалов, торгов, инспекция строительных работ и ..

Инкассо

- банковская операция, с помощью которой банк по поручению своего клиента и на основании расчетных документов получает причитающиеся ему денежные суммы от предприятий и организаций за предоставленные им материальные или товарные ценности и средства и оказанные услуги с последующим зачислением этих сумм на счета своей клиентуры. ИНКАССО широко применяется в международных расчетах.Содержание ИНКАССО с немедленной оплатой заключается в производстве банком экспортера (без предварительного согласия п..

Инновация

- буквально инвестиции в новации, вложение средств в разработку новой техники, технологии, научные исследования.. ..

Иностранная Валюта

- по российскому валютному законодательству:а) денежные знаки в виде банкнот, казначейских билетов, монеты, находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в соответствующем иностранном государстве или группе государств, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену денежные знаки;б) средства на счетах в денежных единицах иностранных государств и международных денежных и расчетных единицах.. ..

Инкотермс

(англ. Incoterms) - изданный Международной торговой палатой сборник международных торговых терминов, обобщающий опыт мировой коммерческой практики. Представляет собой носящие факультативный характер международные правила толкования коммерческих терминов и выражений, наиболее часто встречающихся во внешнеторговых контрактах. Использование при заключении внешнеторговых контрактов ссылок на условия, оговоренные в "Инкотермс", позволяет избежать последующих недоразумений и споров, вызываемые различн..

Инкотермс

(англ. Incoterms) - изданный Международной торговой палатой сборник международных торговых терминов, обобщающий опыт мировой коммерческой практики. Представляет собой носящие факультативный характер международные правила толкования коммерческих терминов и выражений, наиболее часто встречающихся во внешнеторговых контрактах. Использование при заключении внешнеторговых контрактов ссылок на условия, оговоренные в "Инкотермс", позволяет избежать последующих недоразумений и споров, вызываемые различ..

Инкотермс

(англ. Incoterms) - международные правила толкования коммерческих терминов и выражений, наиболее часто встречающихся во внешнеторговых контрактах. Образованная в 1920 г. В Париже МТП ведет работу по систематизации и обобщению торговых обычаев, а также изучает расхождения терминов, используемых в таких обычаях в разных регионах. Первые И. Опубликованы в 1936 г. Дополнения и изменения вносились затем в 1953, 1967, 1976. 1980 и 1990 гг. С целью приведения правил в соответствие с текущей международн..

Дополнительный поиск Инкотермс Инкотермс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инкотермс" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инкотермс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа