Иностранные Граждане

111

- лица, не являющиеся гражданами данного государства и имеющие доказательства своей принадлежности к гражданству иностранного государства..

Значения в других словарях
Иностранные Граждане

ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ - лица, не являющиеся гражданами данной страны и имеющие доказательства своей принадлежности к гражданству какого-либо другого государства. Имеют специальный статут.. ..

Иностранные Граждане

Лица, не являющиеся гражданами данной страны и имеющие доказательства своей принадлежности к гражданству какого-либо другого государства. Имеют специальный статут.. ..

Инновация

- буквально инвестиции в новации, вложение средств в разработку новой техники, технологии, научные исследования.. ..

Иностранная Валюта

- по российскому валютному законодательству:а) денежные знаки в виде банкнот, казначейских билетов, монеты, находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в соответствующем иностранном государстве или группе государств, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену денежные знаки;б) средства на счетах в денежных единицах иностранных государств и международных денежных и расчетных единицах.. ..

Иностранные Инвестиции

- по законодательству РФ все виды имущественных и интеллектуальных ценностей, вкладываемые иностранными инвесторами в объекты предпринимательской и других видов деятельности в целях получения прибыли (дохода). Иностранные инвесторы вправе осуществлять инвестирование на территории РФ путем. Долевого участия в предприятиях, создаваемых совместно с юридическими лицами и гражданами РФ. Создания предприятий, полностью принадлежащих иностранным инвесторам, а также филиалов иностранных юридических лиц...

Иностранные Инвесторы

- по законодательству РФ. Иностранные юридические лица (любые кампании, фирмы, предприятия, организации, ассоциации, созданные и правомочные осуществлять инвестиции в соответствии с законодательством страны своего местонахождения). Иностранные граждане, лица без гражданства, российские граждане, имеющие постоянное место жительства за границей, при условии, что они зарегистрированы для ведения хозяйственной деятельности в стране их гражданства или постоянного места жительства. Иностранные государ..

Иностранные Граждане

Лица, не являющиеся гражданами данного государства и имеющие доказательства своей принадлежности к гражданству иностранного государства. Правовое положение И. Г. Определяется национальным законодательством государства местонахождения, действующими для него международными договорами, а тж. Общими принципами международного права. Национальное законодательство обычно различает несколько категорий И. Г. (И. Г., постоянно проживающие на территории государства. Временно пребывающие в государстве. Обла..

Иностранные Граждане

(ИНОСТРАНЦЫ) - лица, не являющиеся гражданами данного государства и имеющие доказательства своей принадлежности к гражданству иностранного государства. Правовое положение И. Г. Определяется национальным законодательством государства местонахождения, действующими для него международными договорами, а тж. Общими принципами международного права. Национальное законодательство обычно различает несколько категорий И. Г. (И. Г., постоянно проживающие на территории государства. Временно пребывающие в г..

Иностранные граждане

Лица, не являющиеся гражданами данной страны и имеющие доказательства своей принадлежности к гражданству какого-либо другого государства. Имеют специальный статут.. ..

Иностранные Граждане

ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ (иностранцы) - лица, не являющиеся гражданами данного государства и имеющие доказательства своей принадлежности к гражданству другого государства. На любое лицо, находящееся вне пределов юрисдикции отечественного государства, распространяются по крайней мере два правопорядка. Национального государства и иностранного, на территории которого оно находится.И.г. На территории других государств обладают правоспособностью, определяемой местным правопорядком по большей части в силу..

Иностранные Граждане

- лица, не являющиеся гражданами данного государства и имеющие доказательства своей принадлежности к гражданству другого государства. Правовое положение И. Г. Определяется национальным законодательством страны местонахождения и заключенными международными договорами и соглашениями. Национальное законодательство обычно различает несколько категорий И. Г. (постоянно проживающие на территории государства. Временно пребывающие в государстве. Обладающие иммунитетом дипломатическим. Беженцы), правовое..

Дополнительный поиск Иностранные Граждане Иностранные Граждане

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иностранные Граждане" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иностранные Граждане, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа