Камбизм

161

- стратегия валютных операций. Суть КАМБИЗМА заключается в изыскании наиболее эффективных методов перевода средств в другую страну..

Значения в других словарях
Камбизм

Англ. Cambistry стратегия валютных операций при распределении портфельных инвестиций в иностранную экономику, состоящая в определении способов оптимального перевода средств в другое государство.. ..

Казус

- событие, которое наступает не в силу направленной на него воли лица и поэтому не может быть предусмотрено при данных условиях.- случайное действие, которое в отличие от умышленного или неосторожного, имеет внешние признаки проступка (преступления), но лишено элемента вины и, следовательно, не влечет юридической ответственности. Таким образом, понятию случая в праве противополагается вина лица. От КАЗУСА следует отличать также понятие непреодолимой силы.. ..

Кам Нью

- определенное условие (клаузуала) при покупке акций нескольких корпораций на фондовой бирже, согласно которому покупателю предоставляется право на приобретение акций новых выпусков данной корпорации.. ..

Камбио

- заемное письмо, вексель.. ..

Камбист

- специалист по валютным операциям, занимающийся камбизмом.- лицо, занимающееся вексельными операциями, а также торговлей иностранными монетами.. ..

Дополнительный поиск Камбизм Камбизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камбизм" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камбизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа