Капитал Оборотный

126

- активы, трансформируемые в процессе производства, а также сток материалов и готовой продукции, легко реализуемой на внутренних либо внешних рынках..

Значения в других словарях
Капитал оборотный

см. Капитал. ..

Капитал Оборотный

Та часть капитала, стоимость которого полностью переносится на произведенный товар и возвращается в денежной форме после его реализации в течение одного кругооборота, а его стоимость - полностью в стоимость изготовляемого продукта. К.о. Воплощен в предметах труда. Сырье, материалах, топливе, энергии, а также переменном капитале, затрачиваемом на рабочую силу.. ..

Капитал Декларированный

- КАПИТАЛ акционерного общества, указанный в его статутах.. ..

Капитал Дотационный

- часть капитала, предоставляемого акционерным обществом в пользу своего филиала.. ..

Капитал Плавающий

- КАПИТАЛ, переводимый с одного финансового рынка на другой с целью его выгодного помещения в акции, находящийся в постоянном росте. Как правило, такие капиталовложения краткосрочны и направлены на получение быстрой прибыли.. ..

Капитал Санкционированный

- право административного совета акционерного общества на выпуск акций на сумму, не превышающую размер акционерного капитала.. ..

Дополнительный поиск Капитал Оборотный Капитал Оборотный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капитал Оборотный" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капитал Оборотный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа