Капитализация

172

- калькуляция стоимости кредита с учетом процентной ставки. Также это выражение используется как калькуляция возможных доходов на аналогичной основе, например, калькулировать на длительный период стоимость арендной платы и т.д..

Значения в других словарях
Капитализация

1) превращение прибавочной стоимости в капитал, т. Е. Использование её на расширение капиталистического производства. Капитализированная Прибавочная стоимость образует фонд капиталистического накопления, который, так же как и капитал, распадается на 2 части. На добавочный постоянный капитал, расходуемый на приобретение добавочных средств производства, и на добавочный переменный капитал, расходуемый на покупку добавочной рабочей силы (см. Накопление капитала). 2) Процесс образования фиктивного к..

Капитализация

Определение капитала или вообще ценности имущества по данному его доходу. К. Может быть рассчитана, если известен чистый доход имущества и принято некоторое данное число процентов, приносимых подобным имуществом в известной стране и в известных обстоятельствах. Например при пятипроцентном доходе имущество, приносящее 5 р. В год чистой прибыли, равноценно капиталу в 100 руб. Вообще при ежегодном доходе а руб. И p процентах, или рублях на сто, К., или определение равноценного капитала А, вычисляет..

Капитализация

-и, ж.. ..

Капитализация

1) обращение имущества в денежный капитал. Оценка имущества. 2) определение величины денежного капитала, доход с которого был бы равен тому доходу, относительно которого производится капитализация. Так напр., положим, что дом приносит 1000 р. Ежегод. Дохода. Доход с дома обыкновенно дает 10%. Поэтому, капитализируя 1000 р. Из 10%, найдем, что дом стоит 10000 р.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) обращение к.-н. Имущества в деньги, опреде..

Капитализация

Превращение в капитал. ..

Капитализация

Ж.Действие по знач. Несов. Глаг. Капитализировать.. ..

Капитализация

КАПИТАЛИЗА́ЦИЯ -и. Ж.. ..

Капитализация

Капитализации, мн. Нет, ж. (фр. Capitalisation) (экон.). 1. Превращение бездоходных ценностей в оборотный капитал. 2. Определение ценности предприятия или другого имущества по приносимому им годовому доходу.. ..

Капитализация

А. Превращение прибыли в капитал. Б. Процесс образования фиктивного капитала, исчисляемого на основе дохода, приносимого ценными бумагами. В.Возмещение единовременных затрат, выражающих вложение капитала, за счет накопления годовой прибыли, а не за счет реализации. Г. Произведение котировки обыкновенных акций компании на общее число выпущенных обыкновенных акций.. ..

Капитализация

1. Превращение прибавочной стоимости в капитал. 2. Исчисление ценности имущества по приносимому им доходу. 3. Превращение дохода в капитал, то есть использование дохода на расширение дела. 4. Отнесение издержек на прирост капитальных активов, а не на расходы отчетного периода.. ..

Капитал Санкционированный

- право административного совета акционерного общества на выпуск акций на сумму, не превышающую размер акционерного капитала.. ..

Капитал-риск

- кредиты, направленные на развитие новых, недостаточно известных направлений науки и техники, связанных, как правило, с крупными капиталовложениями.. ..

Капиталовложения Валютные

- в стране с режимом контроля на обменном валютном рынке валюта, покупаемая для приобретения акций зарубежных фирм.. ..

Капиталовложения Опекунские

- КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ в акции либо в банки, практически не имеющие риска принести убытки. Это, как правило, связано с капиталами по опекунству.. ..

Капитализация

Общая сумма превращенных в капитал ценных бумаг, выпущенных акционерной компанией Включает облигации, письменные долговые обязательства, привилегированные и обычные акции, резервный капит.Облигации и долговые обязательства обычно заносятся в книги компании-эмитента по их номиналу. Привилегированные или обычные акции могут записываться по номиналу или объявленной стоимости. Объявленная стоимость может быть произвольной величиной, принятой директорами компании, или представлять собой сумму, получе..

Капитализация

- общая сумма превращенных в капитал ценных бумаг, выпущенных акционерной компанией Включает облигации, письменные долговые обязательства, привилегированные и обычные акции, резервный капит. Облигации и долговые обязательства обычно заносятся в книги компании-эмитента по их номиналу. Привилегированные или обычные акции могут записываться по номиналу или объявленной стоимости. Объявленная стоимость может быть произвольной величиной, принятой директорами компании, или представлять собой сумму, по..

Капитализация

- общая сумма превращенных в капитал ценных бумаг, выпущенных акционерной компанией Включает облигации, письменные долговые обязательства, привилегированные и обычные акции, резервный капит. Облигации и долговые обязательства обычно заносятся в книги компании-эмитента по их номиналу. Привилегированные или обычные акции могут записываться по номиналу или объявленной стоимости. Объявленная стоимость может быть произвольной величиной, принятой директорами компании, или представлять собой сумму, пол..

Дополнительный поиск Капитализация Капитализация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капитализация" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капитализация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа