Кассационная Жалоба

136

- жалоба на приговор, решение суда, не вступившее в законную силу..

Значения в других словарях
Кассационная Жалоба

Жалоба на неправильное толкование или применение закона судебной властью или о нарушений при судопроизводстве каких-либо существенных установленных законом форм и обрядов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Картель

- одна из форм объединения предприятий на договорной основе. Участники КАРТЕЛИ, сохраняя финансовую и производственную самостоятельность, определяют общую политику ценообразования, обмениваются патентами и технологиями, расширяют сферы влияния на потребительском рынке. Целью образования КАРТЕЛИ является получение в общих интересах прибыли путем устранения и регламентации конкуренции между участниками КАР- ТЕЛИ, а также путем подавления "внешней" конкуренции.. ..

Картельное Соглашение

- соглашение между производителями или потребителями одноименной продукции с целью сглаживания конкурентной борьбы и получения более высоких прибылей на основе определения общей финансовой и производственной политики.. ..

Кассационная Инстанция (Вторая Инстанция)

- суд, рассматривающий дело по кассационной жалобе или протесту на договоры, решения и частные жалобы (протесты) на определения суда первой инстанции и постановления судьи, не вступившие в законную силу.. ..

Кассация

- обжалование и опротестование в вышестоящий суд судебных решений, приговоров, не вступивших в законную силу.- проверка вышестоящим судом законности и обоснованности решений и приговоров суда, не вступивших в законную силу, по имеющимся в деле и дополнительно представленным материалам.. ..

Кассационная Жалоба

Жалоба на приговор, решение суда, не вступившие в законную силу Обжалованию в кассационном порядке подлежат приговоры и решения всех судов, кроме приговоров и решений Верховных Судов РФ и входящих в нее республик. К.ж. На приговор может быть подана через суд, вынесший его, или непосредственно в кассационную инстанцию (суд вышестоящий по отношению к суду, вынесшему приговор или решение).. ..

Кассационная Жалоба

- жалоба на приговор, решение суда, не вступившие в законную силу Обжалованию в кассационном порядке подлежат приговоры и решения всех судов, кроме приговоров и решений Верховных Судов РФ и входящих в нее республик. К.ж. На приговор может быть подана через суд, вынесший его, или непосредственно в кассационную инстанцию (суд вышестоящий по отношению к суду, вынесшему приговор или решение).. ..

Кассационная Жалоба

Жалоба на решение или приговор суда, не вступивший в законную силу. К.ж. Может быть подана лицом, имеющим на то право согласно закону (см. Кассация), через суд. Постановивший решение или приговор, либо непосредственно в кассационную инстанцию. К.ж. По гражданскому делу может быть подана в течение 10 дней после вынесения судом решения (ст. 284 ГПК). В арбитражном процессе - в течение месяца после вступления в законную силу решения или постановления арбитражного суда. По уголовному делу - в течени..

Кассационная Жалоба

Жалоба на решение или приговор суда, не вступивший в законную силу. К.ж. Может быть подана лицом, имеющим на то право согласно закону (см. Кассация), через суд. Постановивший решение или приговор, либо непосредственно в кассационную инстанцию. К.ж. По гражданскому делу может быть подана в течение 10 дней после вынесения судом решения (ст. 284 ГПК). В арбитражном процессе - в течение месяца после вступления в законную силу решения или постановления арбитражного суда:по уголовному делу - в течение..

Дополнительный поиск Кассационная Жалоба Кассационная Жалоба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кассационная Жалоба" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кассационная Жалоба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа