Квитанция Грузовая

122

- документ, удостоверяющий принятие органом железной дороги или внутреннего водного транспорта груза к перевозке, т.е. Расписка перевозчика в принятии товарно-материальных ценностей. КВИТАН- ЦИЯ ГРУЗОВАЯ составляется на имя определенного грузоотправителя и выдается ему. В случае утраты груза КВИТАНЦИЯ ГРУЗОВАЯ дает право на предъявление к перевозчику претензии и иска..

Значения в других словарях
Квитанция Грузовая

Документ, расписка, выдаваемые отправителю груза перевозчиком, подтверждающие, что груз принят к перевозке транспортной компанией. В случае утраты груза К.г. Является основанием для предъявления претензий к перевозчику.. ..

Квитанция грузовая

Документ, расписка, выдаваемые отправителю груза перевозчиком, подтверждающие, что груз принят к перевозке транспортной компанией. В случае утраты груза К.г. Является основанием для предъявления претензий к перевозчику.. ..

Квалификация

- в трудовом праве различают КВАЛИФИКАЦИЮ работы и КВАЛИФИКАЦИЮ отдельных работников. КВАЛИФИКАЦИЯ работы - характеристика данного вида работы, устанавливаемая по степени ее сложности, точности и ответственности. Обычно определяется разрядом, к которому данная работа отнесена тарифно-квалификационным справочником. КВАЛИФИКАЦИЯ данной работы имеет важное значение для установления тарифных ставок и должностных окладов. КВАЛИФИКАЦИЯ работника - это степень и вид профессиональной обученности, необхо..

Квитанция

- расписка в получении суммы денег независимо от причины такой операции.. ..

Квота

- 1) доля в общем производстве или сбыте, устанавливаемая в рамках картельного соглашения для каждого участника ;2) величина паевого взноса. Налоговая КВОТА - величина налога, взимаемого с определенной единицы обложения;3) КВОТА импортная (контингент) - один из способов введения количественных ограничений импорта (контингентирование) в протекционистских целях. Введением КВОТЫ импортной устанавливается максимальный объем (в стоимостном или натуральном выражении) поставок определенного товара опре..

Квотирование

- разновидность мер по регулированию внешнеэкономической деятельности, вводимых государственными и международными органами, по ограничению производства, экспорта и импорта товаров. Основаниями для таких ограничений могут быть обязательства страны по международным соглашениям, а также необходимость соблюдать национальные интересы.. ..

Квитанция Грузовая

См. Грузовая Квитанция.. ..

Квитанция Грузовая

- (см. ГРУЗОВАЯ КВИТАНЦИЯ).. ..

Квитанция Грузовая

- документ, удостоверяющий принятие органом железнодорожного или внутреннего водного транспорта груза к перевозке, т. Е. Расписка перевозчика в принятии товарно-материальных ценностей. К. Г. Составляется на имя определенного грузоотправителя и выдается ему. В случае утраты груза К. Г. Дает право на предъявление к перевозчику претензии и иска.. ..

Дополнительный поиск Квитанция Грузовая Квитанция Грузовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Квитанция Грузовая" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Квитанция Грузовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа