Квотирование

135

- разновидность мер по регулированию внешнеэкономической деятельности, вводимых государственными и международными органами, по ограничению производства, экспорта и импорта товаров. Основаниями для таких ограничений могут быть обязательства страны по международным соглашениям, а также необходимость соблюдать национальные интересы..

Значения в других словарях
Квотирование

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Квотирование

Комплекс мер по введению ограничений во внешнеэкономической деятельности в области производства, экспорта или импорта товаров, проводимый со стороны государства или международных организаций.. ..

Квитанция Грузовая

- документ, удостоверяющий принятие органом железной дороги или внутреннего водного транспорта груза к перевозке, т.е. Расписка перевозчика в принятии товарно-материальных ценностей. КВИТАН- ЦИЯ ГРУЗОВАЯ составляется на имя определенного грузоотправителя и выдается ему. В случае утраты груза КВИТАНЦИЯ ГРУЗОВАЯ дает право на предъявление к перевозчику претензии и иска.. ..

Квота

- 1) доля в общем производстве или сбыте, устанавливаемая в рамках картельного соглашения для каждого участника ;2) величина паевого взноса. Налоговая КВОТА - величина налога, взимаемого с определенной единицы обложения;3) КВОТА импортная (контингент) - один из способов введения количественных ограничений импорта (контингентирование) в протекционистских целях. Введением КВОТЫ импортной устанавливается максимальный объем (в стоимостном или натуральном выражении) поставок определенного товара опре..

Клаузуала

- оговорка, условие, отдельное положение контракта (договора) или его пункты.. ..

Клиент

- юридическое или физическое лицо, с которым предприятие состоит в каких-либо торговых отношениях. Покупатель, продавец, посредник и т.д.. ..

Квотирование

(от лат. Quota-часть) - количественные ограничения производства, экспорта и импорта определенных видов товаров (по физическому объему или по стоимости), вводимые межгосударственными и национально-государственными органами с целью регулирования международной торговли, а тж. Сбалансирования внутренней торговли.и платежей. Относится к числу традиционных мер нетарифного регулирования и осуществляется согласно установленных импортных и экспортных квот по лицензиям, копии которых прилагаются к таможен..

Квотирование

(от лат. Quota-часть) - количественные ограничения производства, экспорта и импорта определенных видов товаров (по физическому объему или по стоимости), вводимые межгосударственными и национально-государственными органами с целью регулирования международной торговли, а тж. Сбалансирования внутренней торговли.и платежей. Относится к числу традиционных мер нетарифного регулирования и осуществляется согласно установленных импортных и экспортных квот по лицензиям, копии которых прилагаются к таможе..

Квотирование

(от лат. Quota-часть) - количественные ограничения производства, экспорта и импорта определенных видов товаров (по физическому объему или по стоимости), вводимые межгосударственными и национально-государственными органами с целью регулирования международной торговли, а т.ж. Сбалансирования внутренней торговли и платежей. Относится к числу традиционных мер нетарифного регулирования и осуществляется согласно установленных импортных и экспортных квот по лицензиям, копии которых прилагаются к таможе..

Дополнительный поиск Квотирование Квотирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Квотирование" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Квотирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа