Клаузуала

127

- оговорка, условие, отдельное положение контракта (договора) или его пункты..

Значения в других словарях
Квота

- 1) доля в общем производстве или сбыте, устанавливаемая в рамках картельного соглашения для каждого участника ;2) величина паевого взноса. Налоговая КВОТА - величина налога, взимаемого с определенной единицы обложения;3) КВОТА импортная (контингент) - один из способов введения количественных ограничений импорта (контингентирование) в протекционистских целях. Введением КВОТЫ импортной устанавливается максимальный объем (в стоимостном или натуральном выражении) поставок определенного товара опре..

Квотирование

- разновидность мер по регулированию внешнеэкономической деятельности, вводимых государственными и международными органами, по ограничению производства, экспорта и импорта товаров. Основаниями для таких ограничений могут быть обязательства страны по международным соглашениям, а также необходимость соблюдать национальные интересы.. ..

Клиент

- юридическое или физическое лицо, с которым предприятие состоит в каких-либо торговых отношениях. Покупатель, продавец, посредник и т.д.. ..

Клика

- своеобразное монополистическое объединение торгующих на бирже для проведения единой, заранее согласованной политики, которая соответствует их интересам (биржевой жаргон).. ..

Дополнительный поиск Клаузуала Клаузуала

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клаузуала" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клаузуала, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа