Кодекс О Браке И Семье

157

- систематизированный законодательный акт, объединяющий нормы, которые регулируют отношения, вытекающие из брака и принадлежности к семье..

Значения в других словарях
Кодекс о браке и семье

семейный кодекс, в СССР свод законов, регулирующих личные и имущественные отношения, возникающие между супругами, между родителями и детьми, между другими членами семьи (см. Также Семейное право). Принятие К. О б. И с. Относится к компетенции союзных республик. Первый советский семейный кодекс — Кодекс законов об актах гражданского состояния, брачном, семейном и опекунском праве РСФСР был принят 16 сентября 1918 (СУ РСФСР, 1918, № 76—77, ст. 818). Он закрепил основные положения советского семей..

Кодекс Законов О Труде

- систематизированный законодательный акт, регулирующий трудовые соглашения рабочих и служащих на территории соответствующего государства или субъекта федерации.. ..

Кодекс Земельный

- систематизированный законодательный акт, регулирующий земельные отношения и связанные с ними отношения собственности.. ..

Колл

- на некоторых английских биржах - короткий период во время биржевых сессий, в течение которого поочередно котируются цены на каждый срок поставки, а не все сразу.- требование уплаты маржи.- опцион на покупку.. ..

Коллективный Договор

- по законодательству РФ правовой акт,регулирующий правовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем и работником на предприятии, в учреждении, организации. Условия КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА, ухудшающие по сравнению с законодательством положение работников, недействительны. КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР заключается, с одной стороны, работниками в лице одного или нескольких профсоюзов, иных уполномоченных работниками представительных органов, с другой стороны - работодателем ..

Дополнительный поиск Кодекс О Браке И Семье Кодекс О Браке И Семье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кодекс О Браке И Семье" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кодекс О Браке И Семье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа