Коллективный Знак

153

- по законодательству РФ товарный знак союза, хозяйственной ассоциации или иного добровольного объединения предприятий, предназначенный для обозначения выпускаемых и (или) реализуемых товаров, обладающих едиными качественными или иным общими характеристиками. КОЛ- ЛЕКТИВНЫЙ ЗНАК и его право на использование не могут быть переданы другим лицам..

Значения в других словарях
Колл

- на некоторых английских биржах - короткий период во время биржевых сессий, в течение которого поочередно котируются цены на каждый срок поставки, а не все сразу.- требование уплаты маржи.- опцион на покупку.. ..

Коллективный Договор

- по законодательству РФ правовой акт,регулирующий правовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем и работником на предприятии, в учреждении, организации. Условия КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА, ухудшающие по сравнению с законодательством положение работников, недействительны. КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР заключается, с одной стороны, работниками в лице одного или нескольких профсоюзов, иных уполномоченных работниками представительных органов, с другой стороны - работодателем ..

Коллизионная Норма

- норам, которая указывает, право какого государства должно быть применено к гражданскому, семейному, трудовому и иному правоотношению международного характера. Правоотношение носит международный характер, если его участником является иностранный гражданин или иностранное юридическое лицо, если объектом правоотношений является вещь, находящаяся за границей, если юридические факты, с которыми связано возникновение, изменение ил прекращение правоотношений, имели место за границей. При наличии прав..

Коллизия Законов

- расхождение содержания (столкновение) двух или более формально действующих нормативных актов, изданных по одному и тому же вопросу. КОЛЛИЗИЯ ЗАКОНОВ разрешается путем выбора того нормативного акта, который должен быть применен к рассматриваемому случаю. Если имеется расхождение между актами, изданными одним и тем же правотворческим органом, то применяется акт, изданный позднее. Такое расхождение возможно в силу того, что принятие нового акта не всегда сопровождается одновременной отменой устар..

Коллективный Знак

Товарный знак союза, хозяйственной ассоциации или иного добровольного объединения предприятий, предназначенный для обозначения выпускаемых и (или) реализуемых ими товаров, обладающих едиными качественными или иными общими характеристиками. К.з. И право на его использование не могут быть переданы другим лицам.. ..

Коллективный Знак

- товарный знак союза, хозяйственной ассоциации или иного добровольного объединения предприятий, предназначенный для обозначения выпускаемых и (или) реализуемых ими товаров, обладающих едиными качественными или иными общими характеристиками. К.з. И право на его использование не могут быть переданы другим лицам.. ..

Коллективный Знак

- товарный знак союза, хозяйственной ассоциации или иного добровольного объединения предприятий, предназначенный для обозначения выпускаемых и (или) реализуемых ими товаров, обладающих едиными качественными или иными общими характеристиками. К. З. И право на его использование не могут быть переданы другим лицам.. ..

Дополнительный поиск Коллективный Знак Коллективный Знак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коллективный Знак" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коллективный Знак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа