Ликвидность На Бирже

136

- возможность быстрой реализации, продажи ценностей без значительных потерь в цене с целью превращения их в наличные деньги..

Значения в других словарях
Ликвидность На Бирже

Англ. Exchange liquidity возможность быстрой продажи на бирже ценных бумаг, биржевых товаров, ценностей без потерь в цене с целью превращения их в наличные деньги.. ..

Ликвидность На Бирже

Возможность быстрой реализации на бирже ценностей без значительных потерь в цене с целью превращения их в наличные деньги, то есть такой объем сделок на бирже, при котором не возникает трудностей с поиском партнера, а заключение отдельной сделки практически не влияет на уровень цен (курсов). При низкой ликвидности увеличивается разрыв между уровнями курсов покупателей и продавцов, возрастают накладные расходы, повышается возможность манипуляции ценами. Л.на б. Обеспечивается привлечением максима..

Ликвидировать Позицию

- произвести финансовую операцию, обратную ранее произведенной, с целью ее компенсации. Например, вы завершили биржевую сделку по продаже акций, которых у вас нет. Для компенсации этой операции вам необходимо купить эти акции (расчет строится на возможности получения прибыли за счет разности биржевого курса).. ..

Ликвидность

- подвижность активов предприятий, фирм, банков, предполагающая возможность бесперебойной оплаты в срок кредитно-финансовых обязательств и законных денежных требований. Различают ЛИКВИДНОСТЬ банков, фирм, ликвидные активы, ликвидные средства. ЛИКВИДНОСТЬ банка - способность обеспечить своевременное погашение обязательств, т.е. Степень соответствия активов и пассивов банка по объемам и срокам. Для определения степени банковской ЛИКВИДНОСТИ во многих странах используются системы коэффициентов ЛИКВ..

Ликвидность Рынка

- одна из основных характеристик рынка, отражающая постоянное наличие на нем покупателей и продавцов конкретных товаров или ценностей.. ..

Ликвидные Средства

- денежные средства и другие активы, которые могут быть использованы для погашения долговых обязательств.В зависимости от принадлежности ЛИКВИДНЫХ СРЕДСТВ различают. ЛИКВИДНЫЕ СРЕДСТВА банков, ЛИКВИДНЫЕ СРЕДСТВА фирм, ЛИКВИДНЫЕ СРЕДСТВА государства. ЛИКВИДНЫЕ СРЕДСТВА банков состоят из наличных денег, остатков средств до востребования на счетах, депозитов сроком до одного календарного месяца, частных и государственных ценных бумаг, коммерческих векселей и других легко реализуемых средств банка.К..

Дополнительный поиск Ликвидность На Бирже Ликвидность На Бирже

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидность На Бирже" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидность На Бирже, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа