Лицензиар

158

- юридическое лицо, собственник изобретения, патента, технологических знаний и пр., выдающий своему контрагенту (лицензиату) лицензию на использование своих прав в определенных пределах..

Значения в других словарях
Лицензиар

[англ. Licenser - лицо, выдающее разрешение] - экон. Юридическое лицо, владелец изобретения, патентов или технологических знаний, который выдает пользователю, потребителю (лиценциату) лицензию на использование своих прав в определенных пределах. См. ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Лицензиар

..

Лицензиар

Англ. Licensor физическое или юридическое лицо - собственник, владелец патента, продающий другому лицу (лицензиату) права на промышленное и коммерческое использование изобретения, пользующегося патентной защитой, в течение определенного времени и за соответствующее вознаграждение.. ..

Лихтовка

- частичная разгрузка глубокосидящих морских судов с помощью барж перед постановкой к мелководному причалу.. ..

Лица Без Гражданства (Апатриды)

- лица, не имеющие прав гражданства в каком-либо государстве. ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА подчиняются законам страны пребывания, однако их правоспособность ограничена. Они обычно не пользуются избирательными и иными правами, которые предоставляются только гражданам. С другой стороны, ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА не пользуются теми правами, которые данное государство предоставляет иностранным гражданам в силу международных договоров, они не могут пользоваться дипломатической защитой.. ..

Лицензиат

- юридическое лицо, приобретающее у собственника изобретений, патентов, производственных и коммерческих знаний и пр. (лицензиара) лицензию на право их использования в определенных пределах.. ..

Лицензионная Торговля

- основная форма международной торговли технологией, включающая сделки с "ноу-хау", патентами и лицензиями на изобретения. Продажу за границу лицензий на использование изобретений, технических знаний, опыта, а также товарных знаков принято называть заграничным лицензированием. В современных условиях в развитых странах практически все изобретения и новые товары патентуются. Патентные лицензии,т.е. Разрешения на передачу прав использования патентов без соответствующего "ноу-хау", играют относитель..

Лицензиар

Физическое или юридическое лицо, собственник изобретения, патента, технического или технологического новшества, выдающий своему контрагенту (лицензиату) права (лицензию) на промышленное и коммерческое использование своих прав в соответствии с договором в течение определенного времени и за определенное вознаграждение.. ..

Лицензиар

- физическое или юридическое лицо, собственник изобретения, патента, технического или технологического новшества, выдающий своему контрагенту (лицензиату) права (лицензию) на промышленное и коммерческое использование своих прав в соответствии с договором в течение определенного времени и за определенное вознаграждение.. ..

Лицензиар

- см. Лицензионный договор.. ..

Дополнительный поиск Лицензиар Лицензиар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензиар" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензиар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа