Лицензионный Сбор

127

- плата, взыскиваемая государством с импортера или экспортера при выдаче ему разрешения на ввоз или вывоз товара (не освобождает от таможенных пошлин)..

Значения в других словарях
Лицензионное Соглашение

- соглашение о передаче прав на использование лицензий, "ноу-хау", товарных знаков и др. ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ может предусматривать передачу патентной лицензии. Комплексную передачу нескольких патентов и связанного с ними "ноу-хау". Растет также число ЛИ- ЦЕНЗИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ на использование "ноу-хау" без патентов на изобретение. ЛИЦЕНЗИОННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ последних двух типов предусматривают помимо передачи технических знаний оказание лицензиаром (владельцем патента) сопутствующих инжиниринго..

Лицензионный Договор

- договор, по которому одна сторона (лицензедатель, или лицензиар) предоставляет право на использование изобретения или иного технического достижения (лицензию), а другая сторона (лицензеполучатель, или лицензиат) выплачивает за это определенное вознаграждение. Объектом ЛИЦЕНЗИОННОГО ДОГОВОРА являются технические решения, признаваемые изобретениями по закону страны, гражданином которой является приобретатель лицензии. Ими могут быть также иные технические достижения, в т.ч. Секреты производства,..

Лицензирование

- контроль государства за ввозом и вывозом товаров из страны путем выдачи специального разрешения.. ..

Лицензия

- получение от государственных органов разрешения на осуществление внешнеторговой деятельности. Одна из форм государственного контроля за экспортом, импортом и использованием валютных средств;- разрешение, выдаваемое патентовладельцем (лицензиаром) другому лицу или фирме (лицензиату) на промышленное и коммерческое использование изобретения в течение обусловленного срока за определенное вознаграждение.По характеру и объему прав на использование технологии, предоставляемой соглашением лицензиату, ..

Лицензионный Сбор

Сбор, взимаемый с импортеров и экспортеров при получении ими письменного разрешения компетентного государственного органа данной страны на перемещение через ее таможенную границу товаров и транспортных средств.. ..

Лицензионный Сбор

- сбор, взимаемый с импортеров и экспортеров при получении ими письменного разрешения компетентного государственного органа данной страны на перемещение через ее таможенную границу товаров и транспортных средств.. ..

Лицензионный Сбор

- налог, взимаемый с импортеров и экспортеров при получении ими письменной санкции компетентного органа данной страны на перемещение через ее таможенную границу товаров и транспортных средств.. ..

Дополнительный поиск Лицензионный Сбор Лицензионный Сбор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензионный Сбор" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензионный Сбор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа