Лицо Ассоциированное

124

- служащие комиссионных домов, а также агенты и связанные с ним лица, которые занимаются поисками клиентов, принимают их приказы, находятся в постоянном контакте с ними, дают им рекомендации о тактике выступления на бирже..

Значения в других словарях
Лицо Ассоциированное

Англ. Associated person агенты на бирже, занимающиеся поиском клиентов, приемом их приказов, находятся в постоянном контакте с клиентами.. ..

Лицензирование

- контроль государства за ввозом и вывозом товаров из страны путем выдачи специального разрешения.. ..

Лицензия

- получение от государственных органов разрешения на осуществление внешнеторговой деятельности. Одна из форм государственного контроля за экспортом, импортом и использованием валютных средств;- разрешение, выдаваемое патентовладельцем (лицензиаром) другому лицу или фирме (лицензиату) на промышленное и коммерческое использование изобретения в течение обусловленного срока за определенное вознаграждение.По характеру и объему прав на использование технологии, предоставляемой соглашением лицензиату, ..

Лицо Должностное

- ЛИЦО, осуществляющее постоянно или временно функции представителя власти, а также занимающее постоянно или временно в учереждениях, организациях или предприятиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо выполняющее такие обязанности в указанных учреждениях, организациях и на предприятиях по специальному полномочию. В настоящее время законодательство РФ не дает однозначного ответа на вопрос, являются ли должностными ..

Лицо Материально-ответственное

- в трудовом праве работник, который в соответствии с законодательством несет полную материальную ответственность за ущерб, возникший в результате необеспечения сохранности вверенных ему под отчет ценностей.. ..

Лицо Ассоциированное

См. Ассоциированное Лицо.. ..

Лицо Ассоциированное

- (см. АССОЦИИРОВАННОЕ ЛИЦО).. ..

Дополнительный поиск Лицо Ассоциированное Лицо Ассоциированное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицо Ассоциированное" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицо Ассоциированное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа