Лицо Материально-ответственное

124

- в трудовом праве работник, который в соответствии с законодательством несет полную материальную ответственность за ущерб, возникший в результате необеспечения сохранности вверенных ему под отчет ценностей..

Значения в других словарях
Лицо Ассоциированное

- служащие комиссионных домов, а также агенты и связанные с ним лица, которые занимаются поисками клиентов, принимают их приказы, находятся в постоянном контакте с ними, дают им рекомендации о тактике выступления на бирже.. ..

Лицо Должностное

- ЛИЦО, осуществляющее постоянно или временно функции представителя власти, а также занимающее постоянно или временно в учереждениях, организациях или предприятиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо выполняющее такие обязанности в указанных учреждениях, организациях и на предприятиях по специальному полномочию. В настоящее время законодательство РФ не дает однозначного ответа на вопрос, являются ли должностными ..

Лицо Физическое

- в гражданском законодательстве многих государств отдельный гражданин как субъект гражданского права, в отличие от лица юридического, являющегося коллективным образованием (организацией). ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ в гражданском праве как участник регулируемых им имущественных и личных неимущественных отношений - такая же социально-правовая фигура, как и юридическое лицо.. ..

Лицо Юридическое

- субъект гражданского права, организация, которая располагает обособленным имуществом, может от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном или третейском суде. Основные признаки ЛИЦА ЮРИДИЧЕСКОГО. Обладание организационным единством, закрепленном в его уставе (положении), определяющем его структуру и деятельность как самостоятельного целостного образования. Наличие обособленного имущества (на праве собст..

Дополнительный поиск Лицо Материально-ответственное Лицо Материально-ответственное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицо Материально-ответственное" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицо Материально-ответственное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 30 символа