Лицо Физическое

139

- в гражданском законодательстве многих государств отдельный гражданин как субъект гражданского права, в отличие от лица юридического, являющегося коллективным образованием (организацией). ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ в гражданском праве как участник регулируемых им имущественных и личных неимущественных отношений - такая же социально-правовая фигура, как и юридическое лицо..

Значения в других словарях
Лицо физическое

термин, применяющийся в законодательстве многих стран для обозначения человека как субъекта гражданских прав и обязанностей. Л. Ф. Противопоставляется лицу юридическому (См. Лицо юридическое) как коллективному образованию, также являющемуся субъектом права. Советское гражданское законодательство термин «Л. Ф.» не использует, заменив его термином «гражданин». Для участия в правоотношениях гражданин должен обладать Правоспособностью.. ..

Лицо Физическое

ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ (в гражданском праве) - термин, употребляемый для обозначения человека (гражданина) как участника правоотношения.. ..

Лицо Физическое

ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ (в гражданском праве), термин>, употребляемый для обозначения человека (гражданина) как участника правоотношения.. ..

Лицо Физическое

Гражданин как участник гражданских правоотношений, носитель гражданских прав и обязанностей. Ф.л. Может владеть имуществом, другими активами, совершать сделки, отвечать по обязательствам.. ..

Лицо Должностное

- ЛИЦО, осуществляющее постоянно или временно функции представителя власти, а также занимающее постоянно или временно в учереждениях, организациях или предприятиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо выполняющее такие обязанности в указанных учреждениях, организациях и на предприятиях по специальному полномочию. В настоящее время законодательство РФ не дает однозначного ответа на вопрос, являются ли должностными ..

Лицо Материально-ответственное

- в трудовом праве работник, который в соответствии с законодательством несет полную материальную ответственность за ущерб, возникший в результате необеспечения сохранности вверенных ему под отчет ценностей.. ..

Лицо Юридическое

- субъект гражданского права, организация, которая располагает обособленным имуществом, может от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном или третейском суде. Основные признаки ЛИЦА ЮРИДИЧЕСКОГО. Обладание организационным единством, закрепленном в его уставе (положении), определяющем его структуру и деятельность как самостоятельного целостного образования. Наличие обособленного имущества (на праве собст..

Личные Неимущественные Права

- вид субъективных прав - права на блага, не имеющие имущественного содержания. Характерная черта ЛИЧНЫХ НЕИМУ- ЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ - неотчуждаемость, неотделимость от их носителей. ЛИЧНЫЕ НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА относятся, как правило, к категории абсолютных прав.. ..

Лицо Физическое

См. Физическое Лицо.. ..

Лицо Физическое

- (см. ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО)... ..

Лицо Физическое

См. Физическое лицо.. ..

Лицо Физическое

См. Физическое лицо.. ..

Дополнительный поиск Лицо Физическое Лицо Физическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицо Физическое" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицо Физическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа