Личные Неимущественные Права

134

- вид субъективных прав - права на блага, не имеющие имущественного содержания. Характерная черта ЛИЧНЫХ НЕИМУ- ЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ - неотчуждаемость, неотделимость от их носителей. ЛИЧНЫЕ НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА относятся, как правило, к категории абсолютных прав..

Значения в других словарях
Личные неимущественные права

права граждан и организаций, не имеющие имущественного содержания, разновидность субъективных прав (См. Субъективное право). В советском праве различают Л. Н. И., входящие в состав основных прав граждан. Право на труд, право на отдых и др. (см. Также Основные права и обязанности граждан СССР). Семейные, например, право родителей на воспитание детей (см. Также Родительские права и обязанности). Вытекающие из членства граждан в кооперативных и общественных организациях, например, право члена колх..

Личные Неимущественные Права

ЛИЧНЫЕ НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА - права граждан, не имеющие имущественного содержания и неотделимые от личности гражданина или юридического лица (право на имя, авторство, честь, достоинство, деловую репутацию и др.).. ..

Личные Неимущественные Права

ЛИЧНЫЕ НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА, права граждан, не имеющие имущественного содержания и неотделимые от личности человека (право> на имя, авторство, честь, достоинство и другое).. ..

Личные Неимущественные Права

Права граждан, не имеющие имущественного содержания и неотделимые от личности гражданина или юридического лица (право на имя, авторство, честь, достоинство, деловую репутацию и др.).. ..

Лицо Физическое

- в гражданском законодательстве многих государств отдельный гражданин как субъект гражданского права, в отличие от лица юридического, являющегося коллективным образованием (организацией). ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ в гражданском праве как участник регулируемых им имущественных и личных неимущественных отношений - такая же социально-правовая фигура, как и юридическое лицо.. ..

Лицо Юридическое

- субъект гражданского права, организация, которая располагает обособленным имуществом, может от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном или третейском суде. Основные признаки ЛИЦА ЮРИДИЧЕСКОГО. Обладание организационным единством, закрепленном в его уставе (положении), определяющем его структуру и деятельность как самостоятельного целостного образования. Наличие обособленного имущества (на праве собст..

Логистика

- теория планирования, управления и контроля процессов движения материальных, трудовых, энергетических и информационных потоков в человеко-машинных системах.. ..

Локо

- сделка с ценными бумагами или иностранной валютой, расчет по которой наличными производится на той же бирже, где она была заключена.. ..

Личные Неимущественные Права

- разновидность гражданских прав (наряду с имущественными правами). Возникают по поводу нематериальных благ, неотделимы от личности, не имеют экономического содержания. Л.н.п. Включают права. На имя. На собственное изобретение. Авторства. Выбирать место жительства. На защиту чести и достоинства.. ..

Личные Неимущественные Права

- права граждан, не имеющие имущественного содержания и неотделимые от личности человека. Право на имя, авторство, честь, достоинство и др.. ..

Дополнительный поиск Личные Неимущественные Права Личные Неимущественные Права

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Личные Неимущественные Права" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Личные Неимущественные Права, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 28 символа