Марка Производственная

140

- клеймо (штамп), проставляемое на изделиях, которые выпускают предприятия, или на их упаковке в целях индивидуализации изготовителя..

Значения в других словарях
Марка производственная

указание изготовителя продукции, помещаемое на самом изделии или его упаковке. В СССР с 1936 законом предусматривается обязательная маркировка товаров всеми производственными предприятиями. М. П. Должна содержать. Полное или сокращённое наименование предприятия-изготовителя, его местонахождение, наименование органа управления, в систему которого входит предприятие (министерства, кооперативного центра и т. Д.), сорт товара и номер ГОСТа. М. П. Не регистрируется и применяется независимо от товарн..

Марка Производственная

МАРКА ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ - клеймо (штамп), проставляемое на изделии или его упаковке в целях индивидуализации изготовителя. В СССР предусматривается обязательная маркировка товаров всеми производственными предприятиями. Производственная марка не регистрируется и применяется независимо от товарного знака.. ..

Марка Производственная

Клеймо (штамп), проставляемое на изделии или его упаковке в целях индивидуализации изготовителя. В СССР предусматривается обязательная маркировка товаров всеми производственными предприятиями. Производственная марка не регистрируется и применяется независимо от товарного знака.. ..

Маржа Гарантийная

- обозначает разницу между стоимостью залога и величиной предоставленного кредита.. ..

Маржа Учетной Ставки

- разница между учетной ставкой банка по кредитам и по депозитным вкладам, что в конечном итоге определяет рентабельность банка.. ..

Маркетинг

- анализ и прогнозирование рыночной ситуации в целях ориентации производства и обеспечения лучших экономических условий реализации произведенной продукции. На основе МАРКЕТИНГА предпринимателями, фирмами и предприятиями разрабатываются программы производства, определяется ассортимент выпускаемой продукции. МАРКЕТИНГ - не только учет условий рынка, но и инструмент воздействия на формирование спроса, в т.ч. С помощью средств рекламы, выставочно-ярмарочных мероприятий, системы экономического влияни..

Маркетинг Конверсионный

- разновидность МАРКЕТИНГА, его характерной чертой является создание и формирование спроса при наличии благоприятных условий для предложения товаров и развитие его до уровня, соразмерного предложению товаров и услуг.. ..

Марка Производственная

См. Производственная Марка.. ..

Марка Производственная

- клеймо (штамп), проставляемое на изделии или его упаковке в целях индивидуализации изготовителя. М.п. Не регистрируется и применяется независимо от товарного знака. По законодательству РФ М.п. Должна содержать полное или сокращенное наименование изготовителя, его местонахождение, сведения о качестве, сорте, цене товара, стандарте, технических условиях и некоторые другие.. ..

Дополнительный поиск Марка Производственная Марка Производственная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марка Производственная" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марка Производственная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа