Медио

140

- срок исполнения биржевых сделок, падающий на середину месяца (15 число). Наряду с МЕДИО на бирже применяется и другой срок расчета по сделкам, приходящимся на последнее число месяца (ультимо). Срок исполнения сделки может быть продлен по согласованию ее участников путем заключения сделок репорта и депорта третьим лицом..

Значения в других словарях
Медио

(Medio) Долорес (родилась 1920, Овьедо), испанская писательница. Была учительницей. Опубликовав в 1945 повесть «Нина», М. Занялась литературой. В романе «Мы — Риверо» (1953), в котором содержатся автобиографические черты, М. Показала падение буржуазной семьи, правдиво изобразила восстание астурийских горняков в 1934. Героиня романа «Дневник учительницы» (1961) — народная учительница-республиканка. Главные герои романов М. «Государственный служащий» (1956, русский перевод 1960), «Рыба по-прежнему..

Медио

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Медио

Итал. Торговое, средний сорт, рука или разбор товара.. ..

Медио

Лат. Medio дата исполнения биржевого контракта, назначенная на середину определенного месяца.. ..

Мвф

- международная организация, созданная в 1944 году и направленная на содействие в кооперации стран в области обмена валюты. Кроме того, МВФ предоставляет краткосрочные кредиты, а также практически определяет кредитоспособность отдельных стран.. ..

Медведь (Спекулянт)

- биржевой агент, играющий "на понижение", провоцируя падение курса определенных акций (путем усиленной продажи) с целью последующей их покупки по более низкой цене.. ..

Медицинское Страхование

- по российскому законодательству форма социальной защиты интересов населения в охране здоровья. Цель МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ -гарантировать гражданам при возникновении страхового случая получение медицинской помощи за счет накопленных средств и финансировать профилактические мероприятия. МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ осуществляется в двух видах. Обязательном и добровольном. Обязательное МЕДИЦИНСКОЕ СТРА- ХОВАНИЕ является всеобщим для населения и реализуется в соответствии с программами обязательного..

Межгосударственное Соглашение

- направлено против двойного налогообложения.. ..

Медио

(от лат. Medius - середина) - срок исполнения биржевых сделок, приходящихся на середину месяца, на 15-е число.. ..

Медио

(от лат. Medius - середина) - срок исполнения биржевых сделок, приходящихся на середину месяца, на 15-е число.. ..

Медио

(от лат. Medius - середина) - срок исполнения биржевых сделок, приходящихся на середину месяца, на 15-е число.. ..

Медио

Национальная единица объема в Аргентине = 2 квартам = 1,1875 л.Национальная единица объема сыпучих тел в Гондурасе = 6,9 кахуэлам = 45,94 л.. ..

Дополнительный поиск Медио Медио

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Медио" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Медио, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа