Медицинское Страхование

127

- по российскому законодательству форма социальной защиты интересов населения в охране здоровья. Цель МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ -гарантировать гражданам при возникновении страхового случая получение медицинской помощи за счет накопленных средств и финансировать профилактические мероприятия. МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ осуществляется в двух видах. Обязательном и добровольном. Обязательное МЕДИЦИНСКОЕ СТРА- ХОВАНИЕ является всеобщим для населения и реализуется в соответствии с программами обязательного медицинского страхования, которые гарантируют объем и условия оказания медицинской и лекарственной помощи гражданам. Добровольное МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ осуществляется на основе программ добровольного МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ и обеспечивает гражданам получение дополнительных медицинских и иных услуг сверх установленных программами обязательного МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ.

МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ осуществляется в форме договора, заключаемого между субъектами МЕДИ- ЦИНСКОГО ДОГОВОРА. Субъекты МЕДИЦИНСКОГО ДОГОВОРА выполняют обязательства по такому договору в соответствии с законодательством. Договор МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ является соглашением между страхователем и страховой медицинской организацией, в соответствии с которым последняя обязуется организовать и финансировать предоставление застрахованному контингенту медицинской помощи определенного объема и качества или иных услуг по программе обязательного МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ и добровольного МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ. Договор МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ должен содержать. Наименование сторон. Сроки действия договора. Численность застрахованных.

Размер, сроки и порядок внесения страховых взносов. Перечень медицинских услуг, соответствующих программам обязательного и добровольного МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ. Права, обязанности, ответственность сторон и иные условия, не противоречащие законодательству..

Значения в других словарях
Медицинское Страхование

См. Страхование медицинское. ..

Медведь (Спекулянт)

- биржевой агент, играющий "на понижение", провоцируя падение курса определенных акций (путем усиленной продажи) с целью последующей их покупки по более низкой цене.. ..

Медио

- срок исполнения биржевых сделок, падающий на середину месяца (15 число). Наряду с МЕДИО на бирже применяется и другой срок расчета по сделкам, приходящимся на последнее число месяца (ультимо). Срок исполнения сделки может быть продлен по согласованию ее участников путем заключения сделок репорта и депорта третьим лицом.. ..

Межгосударственное Соглашение

- направлено против двойного налогообложения.. ..

Международная Организация Труда (Мот)

- специализированное учреждение ООН, одна из крупнейших современных международных организаций. Создана в 1919 году согласно Версальскому мирному договору в рамках Лиги Наций. Согласно уставу целями МОТ являются достижение всеобщего и прочного мира на основе социальной справедливости и улучшение существующих условий труда, что может быть достигнуто регламентацией рабочего времени, включая установление максимальной продолжительности рабочего дня и рабочей недели. Регламентацией набора рабочей силы..

Медицинское Страхование

1) при плагаой медицине - инструмент для покрытия расходов на медицинскую помощь. 2) при бесплатной медицине - дополнительный источник финансирования медицинских затрат. Договор М.с. Является гарантией получения медицинской помощи. М.с. Является составной частью государственного социального страхования, которая обеспечивает всем гражданам Российской Федерации равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи в объеме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицин..

Медицинское Страхование

1) при платной медицине - инструмент для покрытия расходов на медицинскую помощь;2) при бесплатной медицине - дополнительный источник финансирования медицинских затрат.Договор М.с. Является гарантией получения медицинской помощи. М.с. Является составной частью государственного социального страхования, которая обеспечивает всем гражданам Российской Федерации равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи в объеме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицинск..

Медицинское Страхование

- см. Страхование медицинское.. ..

Дополнительный поиск Медицинское Страхование Медицинское Страхование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Медицинское Страхование" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Медицинское Страхование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 23 символа