Мемориальный Ордер

147

- учетный документ, указывающий корреспонденцию счетов бухгалтерского учета, в которые должна быть записана данная операция в соответствии с ее характером..

Значения в других словарях
Мемориальный ордер

бухгалтерский документ, устанавливающий корреспонденцию счетов, по которой должна быть записана в учёте сумма произведённой хозяйственной операции. В М. О. Указываются наименования бухгалтерских счетов (или их шифра), суммы по каждому счёту, общая сумма, ссылка на оправдательные документы или краткое содержание записи. М. О. Оформляется, как правило, непосредственно на разработочных, группировочных и первичных документах, иногда он выписывается в виде отдельных учётных документов. При журнально..

Международный Валютный Фонд (Мвф)

- международная организация, созданная в 1944 году и направленная на содействие в кооперации стран в области обмена валют. Кроме того, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ ФОНД предоставляет краткосрочные кредиты, а также практически определяет кредитоспособность отдельных стран.. ..

Международный Суд ООН

- главный судебный орган Организации Объединенных Наций. Образован в 1945 году. Местонахождение - город Гаага. Организация, компетенция и процедура МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА ООН определяются его Статусом, образующим неотъемлемую часть устава ООН, в силу чего все члены ООН являются участниками этого Статуса. МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД ООН принимает также свой Регламент, определяющий порядок выполнения им своих функций и правила судопроизводства. МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД ООН состоит из 15 судей, избираемых на девять ле..

Мена

- в гражданском праве договор, в силу которого между сторонами производится обмен одного имущества на другое. После исполнения договора МЕНЫ каждая из сторон утрачивает право собственности на передаваемое имущество и приобретает такое право на полученное имущество. Договор МЕ- НЫ сходен с договором купли-продажи. Оба договора представляют собой способы эквивалентного обмена товаров, обмена равных стоимостей. Каждый из участвующих в договоре МЕНЫ считается продавцом имущества, которое он отдает, ..

Менеджер

- управляющий компанией, банком, финансовым учреждением, их структурными подразделениями. Профессионал своего дела, наделенный исполнительной властью.. ..

Мемориальный Ордер

Бухгалтерский документ, содержащий указание о необходимости записать хозяйственную операцию на соответствующие счета бухгалтерского учета. В нем указываются. Номер ордера, месяц, год, содержание записи, суммы, наименование дебетуемого и кредитуемого счетов. М.о. Составляется на специальном бланке и подписывается главным бухгалтером. Каждый М.о. Имеет порядковый номер. При мемориально-ордерной форме учета М.о. Регистрируется в журнале и вместе с приложенным к нему оправдательным документом служит..

Мемориальный Ордер

- бухгалтерский документ, содержащий указание о необходимости записать хозяйственную операцию на соответствующие счета бухгалтерского учета. В нем указываются. Номер ордера, месяц, год, содержание записи, суммы, наименование дебетуемого и кредитуемого счетов. М.о. Составляется на специальном бланке и подписывается главным бухгалтером. Каждый М.о. Имеет порядковый номер. При мемориально-ордерной форме учета М.о. Регистрируется в журнале и вместе с приложенным к нему оправдательным документом слу..

Мемориальный Ордер

- бухгалтерский документ, содержащий указание о необходимости записать хозяйственную операцию на соответствующие счета бухгалтерского учета. В нем указываются. Номер ордера, месяц, год, содержание записи, суммы, наименование дебетуемого и кредитуемого счетов. М.о. Составляется на специальном бланке и подписывается главным бухгалтером. Каждый М.о. Имеет порядковый номер. При мемориально-ордерной форме учета М.о. Регистрируется в журнале и вместе с приложенным к нему оправдательным документом служ..

Дополнительный поиск Мемориальный Ордер Мемориальный Ордер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мемориальный Ордер" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мемориальный Ордер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа