Мерчандайзинг

163

- составная часть маркетинга, деятельность, направленная на обеспечение максимально интенсивного продвижения товара на уровне розничной торговли. Включает мероприятия, рассчитанные на то, чтобы заинтересовать сбытовую сеть в продвижении товара или услуги рекламодателя к потребителю. Термином МЕРЧАНДАЙЗИНГ обычно обозначаются те формы стимулирования сбыта, которые не являются объявлениями, а направлены на материальное поощрение покупки..

Значения в других словарях
Мерчандайзинг

Англ. Merchandising подготовка к продаже товаров в розничной торговой сети. Оформление торговых прилавков, витрин, размещение товара в торговом зале, представление сведений о товаре.. ..

Мерчандайзинг

Англ. Merchandising - товароведение, увеличение объема сбыта - 1. Составная часть маркетинга, деятельность, направленная на обеспечение максимально интенсивного продвижения товара на уровне розничной торговли. 2. Стимулирование торговой деятельности, создание заинтересованности сбытовой сети в реализации товара. 3. Подготовка к продаже товаров в розничной торговой сети. Оформление торговых прилавков, витрин, размещение самого товара в торговом зале, представление сведений о товаре.. ..

Менеджер

- управляющий компанией, банком, финансовым учреждением, их структурными подразделениями. Профессионал своего дела, наделенный исполнительной властью.. ..

Менеджмент

- управление производством.- наука об управлении человеческими отношениями в процессе производст- венной деятельности и взаимосвязей потребителей с производителями.. ..

Место Жительства

- место постоянного или преимущественного проживания гражданина.. ..

Место На Бирже

- свидетельство биржи, выдаваемое его членам при вступлении. Они уплачивают вступительный взнос, который определяет стоимость МЕСТА НА БИРЖЕ. Данное место является собственностью члена биржи и дает ему все права и обязанности, определяемые законом и Уставом биржи. Место члена биржи может быть им продано в случае его выхода из ее состава. Место может быть продано только биржевому комитету, которым определяется его стоимость, исходя из соотношения спроса и предложения.. ..

Мерчандайзинг

- подготовка товаров к продаже в розничной торговле. Комплекс мер, направленных на привлечение внимания покупателей, например, размещение товаров в торговом зале, оформление торговых прилавков, размещение рекламных проспектов, плакатов, предоставление сведений о товаре.. ..

Мерчандайзинг

Комплекс маркетинговых коммуникаций в розничной торговле. Мерчандайзинг использует в основном приемы рекламы на местах продаж и sales promotion. Основная задача - стимулирование продавцов к активным продажам рекламируемых товаров и воздействию на покупателей с целью обеспечения ими покупки.. ..

Дополнительный поиск Мерчандайзинг Мерчандайзинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мерчандайзинг" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мерчандайзинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа