Наем Имущественный

164

- в гражданском праве договор, в силу которого одна сторона (наймодатель) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) имущество во временное пользование и за плату. НАЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ именуется иногда прокатом бытовым, арендой и др. НАЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ обеспечивает экономически целесообразным способом нормальную деятельность многих предприятий и организаций, испытывающих временную потребность в технических средствах и ином имуществе, конторских, складских помещениях, позволяет удовлетворять бытовые и некоторые другие потребности граждан. Правом распоряжения имуществом, переданным ему, наниматель, как правило, не обладает. Закон допускает лишь возможность передачи имущества в поднаем при обязательном согласии наймодателя.

Исключение составляет аренда мелких земельных участков. В случае нарушения право владения нанимателя, как и всякого законного владельца имущества, защищается против любого лица, в том числе и против наймодателя, являющегося собственником имущества или лицом, владеющим имуществом на праве оперативного управления. Договор НАЙМА ИМУЩЕСТВЕННОГО с участием граждан сохраняет силу и при переходе права собственности или права оперативного управления на сданное внаем имущество от наймодателя к другому лицу..

Значения в других словарях
Наём имущественный

аренда, в гражданском праве договор о предоставлении имущества во временное пользование за плату. Предметом договора Н. И. Может быть лишь имущество длительного пользования. Потребляемые вещи (например, деньги, зерно) передаются в пользование по договору ссуды (См. Ссуда). Н. И. Может применяться для аренды нежилых помещений, транспортных средств, строительных машин и т.п. Разновидность Н. И. — договор проката (например, предметов бытового назначения). Сторонами договора Н. И. Могут быть как от..

Наем Имущественный

См. Аренда.. ..

Наем Имущественный

См. Аренда.. ..

Наем Имущественный

См. Договор найма. ..

Навалом

- бестарная перевозка массовых грузов, прежде всего т.н. Сыпучих - руды, песка, угля, а также металлолома, макулатуры и т.п.. ..

Надомники

- лица, заключившие трудовой договор с предприятием о выполнении работы на дому личным трудом, как правило, из материалов и с использованием орудий и средств труда, выделяемых предприятием либо приобретаемых НАДОМНИКАМИ за счет средств этого предприятия.. ..

Наибольшее Благоприятствование

- в международном праве один из важнейших принципов регулирования экономических, в т.ч. Торговых, отношений между различными государствами. Означает, что каждое из договаривающихся государств обязуется предоставлять другому государству, его физическим и юридическим лицам в той или иной области их взаимоотношений права, преимущества, привилегии и льготы, столь же благоприятные, какие оно предоставляет или предоставит в будущем любому третьему государству, его физическим и юридическим лицам. Важно..

Накладная

- товарная НАКЛАДНАЯ - первичный бухгалтерский документ, предназначенный для оформления операций по отпуску и приему товарно-материальных ценностей. Содержит наименование выписавшей ее организации, номер и дату, кем и кому отпущен товар, его наименование, количество, сорт, цену и другие данные, основание для отпуска товара, расписку материально ответственных лиц в его отпуске и приеме.- транспортная НАКЛАДНАЯ - основной перевозочный документ, который регулирует отношения между перевозчиком, отпр..

Наем Имущественный

См. Имущественный Наем. Аренда.. ..

Наем Имущественный

- (см. ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЕМ), (см. АРЕНДА).. ..

Дополнительный поиск Наем Имущественный Наем Имущественный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наем Имущественный" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наем Имущественный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа