Наибольшее Благоприятствование

168

- в международном праве один из важнейших принципов регулирования экономических, в т.ч. Торговых, отношений между различными государствами. Означает, что каждое из договаривающихся государств обязуется предоставлять другому государству, его физическим и юридическим лицам в той или иной области их взаимоотношений права, преимущества, привилегии и льготы, столь же благоприятные, какие оно предоставляет или предоставит в будущем любому третьему государству, его физическим и юридическим лицам. Важной областью применения принципа НАИ- БОЛЬШЕГО БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЯ является таможенный режим (пошлины, налоги и другие сборы, правила и формальности, применяемые при таможенной обработке товаров и т.п.). В торговых договорах часто предусматривается режим НАИБОЛЬШЕГО БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЯ в отношении внутренних налогов и сборов, которыми облагается производство, обработка и обращение импортируемых товаров.

Правового положения физических и юридических лиц иностранного государства. Правил и формальностей при транзите товаров, а также в отношении условий мореплавания и др..

Значения в других словарях
Наибольшее Благоприятствование

НАИБОЛЬШЕЕ БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЕ, в международных отношениях (главным образом экономических и торговых) режим> (принцип), согласно которому каждое из договаривающихся государств обязуется предоставить другой стороне, ее физическим и юридическим лицам такие же права и льготы, которые она предоставляет любому третьему государству. Наибольшее благоприятствование касается обычно таможенных льгот, налогов и иных сборов, перечня разрешаемых для экспорта и импорта товаров и т.д.. ..

Надомники

- лица, заключившие трудовой договор с предприятием о выполнении работы на дому личным трудом, как правило, из материалов и с использованием орудий и средств труда, выделяемых предприятием либо приобретаемых НАДОМНИКАМИ за счет средств этого предприятия.. ..

Наем Имущественный

- в гражданском праве договор, в силу которого одна сторона (наймодатель) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) имущество во временное пользование и за плату. НАЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ именуется иногда прокатом бытовым, арендой и др. НАЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ обеспечивает экономически целесообразным способом нормальную деятельность многих предприятий и организаций, испытывающих временную потребность в технических средствах и ином имуществе, конторских, складских помещениях, позволяет удовлетворят..

Накладная

- товарная НАКЛАДНАЯ - первичный бухгалтерский документ, предназначенный для оформления операций по отпуску и приему товарно-материальных ценностей. Содержит наименование выписавшей ее организации, номер и дату, кем и кому отпущен товар, его наименование, количество, сорт, цену и другие данные, основание для отпуска товара, расписку материально ответственных лиц в его отпуске и приеме.- транспортная НАКЛАДНАЯ - основной перевозочный документ, который регулирует отношения между перевозчиком, отпр..

Накладные Расходы

- дополнительные к основным затратам расходы, необходимые для обеспечения процессов производства, связанные с управлением, обслуживанием, содержанием и эксплуатацией оборудования плюс ненормированные расходы. Брак, штрафы, пеня, % и т.д.. ..

Наибольшее Благоприятствование

См. Режим Наибольшего Благоприятствования.. ..

Наибольшее Благоприятствование

- (см. РЕЖИМ НАИБОЛЬШЕГО БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЯ)... ..

Наибольшее Благоприятствование

- оговорка, включаемая в договоры, которая ставит своей целью обеспечить договаривающимся сторонам такие же благоприятные условия, какими пользуется или будет пользоваться в дальнейшем любое третье государство на территории одной из этих сторон. Особенно широко распространено применение Н. Б. В междугосударственных торгово-договорных отношениях. Включение в торговый договор оговорки о Н. Б. Означает, что договаривающаяся сторона обязуется предоставить другой стороне такой же благоприятный режим ..

Наибольшее Благоприятствование

См. Режим наибольшего благоприятствования.. ..

Наибольшее Благоприятствование

См. Режим наибольшего благоприятствования.. ..

Дополнительный поиск Наибольшее Благоприятствование Наибольшее Благоприятствование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наибольшее Благоприятствование" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наибольшее Благоприятствование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 30 символа