Накладные Расходы

142

- дополнительные к основным затратам расходы, необходимые для обеспечения процессов производства, связанные с управлением, обслуживанием, содержанием и эксплуатацией оборудования плюс ненормированные расходы. Брак, штрафы, пеня, % и т.д..

Значения в других словарях
Накладные Расходы

НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - дополнительные к основным затратам расходы для обеспечения процессов производства и обращения (издержки предприятий, хозяйственных организаций, строек, связанные с их управлением и обслуживанием, содержанием и эксплуатацией оборудования).. ..

Накладные Расходы

Дополнительные к основным затратам расходы для обеспечения процессов производства и обращения (издержки предприятий, хозяйственных организаций, строек, связанные с их управлением и обслуживанием, содержанием и эксплуатацией оборудования).. ..

Накладные Расходы

English. Overhead costs Расходы на хозяйственное обслуживание производства и управление являются дополнительными к основным затратам на производство и наряду с ними включаются в себестоимость продукции. ..

Накладные Расходы

См. Расходы накладные. ..

Наибольшее Благоприятствование

- в международном праве один из важнейших принципов регулирования экономических, в т.ч. Торговых, отношений между различными государствами. Означает, что каждое из договаривающихся государств обязуется предоставлять другому государству, его физическим и юридическим лицам в той или иной области их взаимоотношений права, преимущества, привилегии и льготы, столь же благоприятные, какие оно предоставляет или предоставит в будущем любому третьему государству, его физическим и юридическим лицам. Важно..

Накладная

- товарная НАКЛАДНАЯ - первичный бухгалтерский документ, предназначенный для оформления операций по отпуску и приему товарно-материальных ценностей. Содержит наименование выписавшей ее организации, номер и дату, кем и кому отпущен товар, его наименование, количество, сорт, цену и другие данные, основание для отпуска товара, расписку материально ответственных лиц в его отпуске и приеме.- транспортная НАКЛАДНАЯ - основной перевозочный документ, который регулирует отношения между перевозчиком, отпр..

Накопительный Зал

- непосредственно примыкающий к досмотровому помещению зал или иное достаточно просторное помещение в зданиях вокзалов транспортных организаций, оборудованный стойками и столами для заполнения таможенных деклараций, а также креслами и стульями для отдыха. Предназначен для концентрации лиц перед прохождением таможенного контроля по прибытии из-за границы либо при следовании за границу.. ..

Наливом

- бестарная перевозка жидкого груза в ж/д и автомобильных цистернах либо в наливных судах.. ..

Накладные Расходы

Расходы по управлению и обслуживанию производства. Затраты на содержание и эксплуатацию основных средств, на управление, организацию, обслуживание производства, непроизводительные расходы (потери от простоев, порчи материальных ресурсов и т.п.). Н.р. Включаются в себестоимость продукции, издержки ее производства и обращения. Н.р. Носят комплексный характер, т.е. Включают различные экономические элементы затрат. При выпуске предприятием нескольких видов продукции распределяются между ними косвенн..

Накладные Расходы

- расходы по управлению и обслуживанию производства. Затраты на содержание и эксплуатацию основных средств, на управление, организацию, обслуживание производства, непроизводительные расходы (потери от простоев, порчи материальных ресурсов и т.п.). Н.р. Включаются в себестоимость продукции, издержки ее производства и обращения. Н.р. Носят комплексный характер, т.е. Включают различные экономические элементы затрат. При выпуске предприятием нескольких видов продукции распределяются между ними косв..

Накладные Расходы

- расходы на организацию, управление и обслуживание производства. Носят комплексный характер, т. Е. Включают различные экономические элементы затрат. При выпуске предприятием нескольких видов продукции распределяются между ними косвенным способом (напр., пропорционально зарплате производственных рабочих без доплат. Количеству отработанных рабочими человеко-часов и др.).. ..

Накладные Расходы

Противопоставляемые прямым производственным расходам затраты на вспомогательные и обслуживающие основное производство цехи, отделы, конторы, а также на добавочные виды заработной платы (социальное страхование, оплата отпусков, выходные пособия и пр.), содержание профессиональных органов, охрану труда и всякого рода административно-управленческие расходы. В промышленности различаются Н. Р. Цеховые, падающие на продукцию цеха (промежуточную), и общезаводские, относимые на конечную продукцию всего ..

Дополнительный поиск Накладные Расходы Накладные Расходы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накладные Расходы" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накладные Расходы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа