Налог На Доход Банков

134

- по законодательству РФ уплачивают коммерческие банки. Кредитные учреждения, получившие лицензию Центрального банка РФ на осуществление отдельных банковских операций. Банк внешней торговли РФ. Сберегательный банк РФ. Специальные банки (банки развития), созданные в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством для финансирования отдельных целевых республиканских (РФ), региональных и иных программ. Банки с участием иностранного капитала, иностранные банки и филиалы банков-нерезидентов, получившие лицензию Центрального банка Рф. Центральный банк РФ и его предприятия, учреждения, организации не являются плательщиками НАЛОГА НА ДОХОД БАНКОВ. Объектом налогообложения являются доходы банка, включая. Начисленные и полученные проценты по ссудам.

Полученную плату за кредитные ресурсы. Комиссионные и иные сборы по аккредитивным, инкассовым, переводным и другим банковским операциям. Комиссионные и иные сборы за услуги по корреспондентским отношениям, и услуги, оказанные предприятиям, организациям, банкам и другим учреждениям. От валютных операций. От лизинговых операций. От факторинговых операций. От приобретенных или арендуемых брокерских мест на бирже. Платежи клиентов по возмещению почтовых, телеграфных и иных расходов банка. Проценты и комиссионные сборы, полученные за прошлые (по отношению к отчетному) годы, и востребованные проценты и комиссионные сборы, излишне уплаченные банком клиентам в прошлые (по отношению к отчетному) годы. Плату за услуги, оказанные населению.

Платежи за инкассацию. Доходы от долевого участия в деятельности других предприятий, учреждений и организаций, дивиденды и проценты по акциям, облигациям и иным ценным бумагам, принадлежащим банку. Доходы от прироста стоимости ранее приобретенных банком материальных и нематериальных активов. Порядок исчисления и ставки НАЛО- ГА НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БАНКОВ установлены законом..

Значения в других словарях
Налог Авансированный

- одна из форм авансированной уплаты НАЛОГОВ.. ..

Налог На Добавленную Стоимость

- по законодательству РФ форма изъятия в бюджет части добавленной стоимости, создаваемой на всех стадиях производства и определяемой как разница между стоимостью реализованных товаров, работ и услуг и стоимостью материальных затрат, отнесенных на издержки производства и обращения. Облагаемый оборот определяется на основе стоимости реализуемых товаров (работ, услуг), исходя из применяемых цен и тарифов, без включения в них налога на добавленную стоимость. В облагаемый оборот включаются также сумм..

Налог На Доходы От Страховой Деятельности

- по законодательству РФ уплачивают предприятия, учреждения, организации, обладающие правами юридического лица (в т.ч. С иностранными инвестициями), осуществляющие страховую деятельность на основе лицензии, выданной в установленном порядке, а также компании, фирмы, другие организации, образованные в соответствии с законодательством иностранных государств, которые осуществляют страховую деятельность на территории РФ через постоянные представительства. Для целей налогообложения под постоянным пред..

Налог На Имущество Предприятий

- по законодательству РФ уплачивают. Предприятия, учреждения (включая банки и кредитные учреждения) и организации, в т.ч. С иностранными инвестициями, являющиеся юридическими лицами, а также международные объединения и организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность. Филиалы и другие структурные подразделения юридических лиц при условии, что они имеют самостоятельный баланс и расчетный счет. Постоянные представительства и другие обособленные подразделения иностранных фирм, банков и ..

Дополнительный поиск Налог На Доход Банков Налог На Доход Банков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог На Доход Банков" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог На Доход Банков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа