Налог На Имущество Предприятий

164

- по законодательству РФ уплачивают. Предприятия, учреждения (включая банки и кредитные учреждения) и организации, в т.ч. С иностранными инвестициями, являющиеся юридическими лицами, а также международные объединения и организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность. Филиалы и другие структурные подразделения юридических лиц при условии, что они имеют самостоятельный баланс и расчетный счет. Постоянные представительства и другие обособленные подразделения иностранных фирм, банков и организаций, расположенные на территории РФ. Объектом налогообложения является имущество плательщика в его стоимостном выражении, находящееся на балансе плательщика. Для целей налогообложения определяется среднегодовая стоимость имущества.

Для расчета налогооблагаемой базы итог актива баланса уменьшается на сумму оборота за налогооблагаемый период по следующим счетам. Износ основных средств. Износ малоценных и быстроизнашивающихся предметов. Использование прибыли. Использование заемных средств. Предельный размер налоговой ставки не может превышать 0.5% от налогооблагаемой базы..

Значения в других словарях
Налог На Имущество Предприятий

Налог, который платят все компании и организации и их филиалы, являющиеся юридическими лицами на территории РФ, постоянные представительства иностранных компаний, банков и организаций, расположенных на территории РФ. Объектом обложения является имущество предприятий в его стоимостном выражении, представляющее собой совокупность основных и оборотных средств и финансовых активов. Для банков и кредитных учреждений - собственные и оборотные средства, а также финансовые активы, принадлежащие им. Пред..

Налог На Имущество Предприятий

Налог в РФ, плательщиками которого выступают все предприятия и организации, являющиеся юридическими лицами на территории РФ, а также филиалы и другие аналогичные подразделения указанных юридических лиц и постоянные представительства и другие обособленные подразделения иностранных фирм, банков и организаций, расположенных на территории РФ. Объектом обложения является имущество предприятий в его стоимостном выражении, представляющее собой совокупность основных и оборотных средств и финансовых акти..

Налог На Доход Банков

- по законодательству РФ уплачивают коммерческие банки. Кредитные учреждения, получившие лицензию Центрального банка РФ на осуществление отдельных банковских операций. Банк внешней торговли РФ. Сберегательный банк РФ. Специальные банки (банки развития), созданные в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством для финансирования отдельных целевых республиканских (РФ), региональных и иных программ. Банки с участием иностранного капитала, иностранные банки и филиалы банков-нерезидентов,..

Налог На Доходы От Страховой Деятельности

- по законодательству РФ уплачивают предприятия, учреждения, организации, обладающие правами юридического лица (в т.ч. С иностранными инвестициями), осуществляющие страховую деятельность на основе лицензии, выданной в установленном порядке, а также компании, фирмы, другие организации, образованные в соответствии с законодательством иностранных государств, которые осуществляют страховую деятельность на территории РФ через постоянные представительства. Для целей налогообложения под постоянным пред..

Налог На Источник

- один из видов авансированного НАЛОГА. Показывает, что налог взимается в момент зарождения субъекта налогообложения.. ..

Налог На Операции С Ценными Бумагами

- по законодательству РФ уплачивают юридические и физические лица, осуществляющие действия или намерения, направленные на возникновение имущественных прав в отношении акций, сберегательных сертификатов, облигаций независимо от их вида, условий обращения и номинала и переводных векселей посредством заключения договора и регистрации проспекта эмиссии ценных бумаг. Объектами налогообложения являются цена договора и регистрация проспекта эмиссии ценных бумаг. При регистрации проспекта эмиссии налог ..

Налог На Имущество Предприятий

Один из налогов субъектов Российской Федерации. Объектом налогообложения являются основные средства, нематериальные активы, за-, пасы и затраты, находящиеся на балансе плательщика. Плательщиками налога на имущество являются. Предприятия, учреждения (включая банки и другие кредитные организации) и организации, в том числе с иностранными инвестициями, считающиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации. Филиалы и другие аналогичные подразделения указанных предприятий, учрежден..

Налог На Имущество Предприятий

-один из налогов субъектов Российской Федерации. Объектом налогообложения являются основные средства, нематериальные активы, запасы и затраты, находящиеся на балансе плательщика. Плательщиками налога на имущество являются. Предприятия, учреждения (включая банки и другие кредитные организации) и организации, в том числе с иностранными инвестициями, считающиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации. Филиалы и другие аналогичные подразделения указанных предприятий, учреждени..

Налог На Имущество Предприятий

- один из налогов субъектов Российской Федерации. Объектом налогообложения являются основные средства, нематериальные активы, за-, пасы и затраты, находящиеся на балансе плательщика. Плательщиками налога на имущество являются. Предприятия, учреждения (включая банки и другие кредитные организации) и организации, в том числе с иностранными инвестициями, считающиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации. Филиалы и другие аналогичные подразделения указанных предприятий, учрежд..

Дополнительный поиск Налог На Имущество Предприятий Налог На Имущество Предприятий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог На Имущество Предприятий" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог На Имущество Предприятий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 30 символа