Налог На Операции С Ценными Бумагами

150

- по законодательству РФ уплачивают юридические и физические лица, осуществляющие действия или намерения, направленные на возникновение имущественных прав в отношении акций, сберегательных сертификатов, облигаций независимо от их вида, условий обращения и номинала и переводных векселей посредством заключения договора и регистрации проспекта эмиссии ценных бумаг. Объектами налогообложения являются цена договора и регистрация проспекта эмиссии ценных бумаг. При регистрации проспекта эмиссии налог взимается в размере 0.5 % номинальной стоимости эмиссии. При этом эмитент, осуществляющий первичную эмиссию ценных бумаг, уплачивает налог в виде платы за регистрацию проспекта эмиссии. При покупке государственных ценных бумаг налог уплачивается в размере 1 рубля с каждой 1000 рублей.

При заключении договора купли-продажи ценных бумаг каждый участник сделки уплачивает 3 рубля с каждой 1000 рублей. Плательщики исчисляют сумму налога самостоятельно, исходя из цены договора или номинальной суммы эмиссии и соответствующей налоговой ставки. Налог уплачивается плательщиком при регистрации соответствующих операций и в течение трех дней перечисляется в федеральный бюджет..

Значения в других словарях
Налог На Операции С Ценными Бумагами

В РФ один из федеральных налогов. Плательщиками Н.на о.с ц.б. Являются юридические лица - эмитенты ценных бумаг. Объект налогообложения - номинальная сумма выпуска ценных бумаг, заявленная эмитентом. Налог не взимается при первичной эмиссии и при эмиссии, связанной с общенациональной переоценкой основных средств. Н.на о.с ц.б. Взимается в размере 0,8% номинальной суммы выпуска. Плательщики исчисляют сумму налога самостоятельно, исходя из номинальной суммы выпуска и соответствующей итоговой ставк..

Налог На Имущество Предприятий

- по законодательству РФ уплачивают. Предприятия, учреждения (включая банки и кредитные учреждения) и организации, в т.ч. С иностранными инвестициями, являющиеся юридическими лицами, а также международные объединения и организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность. Филиалы и другие структурные подразделения юридических лиц при условии, что они имеют самостоятельный баланс и расчетный счет. Постоянные представительства и другие обособленные подразделения иностранных фирм, банков и ..

Налог На Источник

- один из видов авансированного НАЛОГА. Показывает, что налог взимается в момент зарождения субъекта налогообложения.. ..

Налог На Пользователей Автомобильных Дорог

- по российскому налоговому законодательству уплачивают. Предприятия, объединения, учреждения и организации (кроме заготовительных, торгующих и снабженческо-сбытовых организаций) независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в размере 0.4% от объема производства продукции, выполняемых работ и предоставляемых услуг. Заготовительные, торгующие (в том числе организации оптовой торговли) и снабженческо-сбытовые организации в размере 0.03% годового оборота. От уплаты налога освобожд..

Налог На Прибыль Предприятий И Организаций

- по законодательству РФ уплачивают юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, а также филиалы и другие аналогичные подразделения предприятий, при условии, что они имеют отдельный баланс и расчетный счет. Объектом налогообложения является валовая прибыль, уменьшенная (увеличенная) в соответствии с положениями, установленными налоговым законодательством. Прибыль (убыток) от реализации продукции (работ, услуг) определяется как разница между выручкой от реализации продукции ..

Налог На Операции С Ценными Бумагами

См. Налог Биржевой.. ..

Налог На Операции С Ценными Бумагами

- (см. НАЛОГ БИРЖЕВОЙ)... ..

Налог На Операции С Ценными Бумагами

- в РФ один из федеральных налогов, установленный РФ "О налоге на операции с ценными бумагами" от 12 декабря 1991 г. Плательщики налога - юридические и физические лица, осуществляющие в установленном порядке эти операции. При этом операцией с ценными бумагами признаются действия или намерения плательщика налога, направленные на возникновение имущественных прав относительно акций, сберегательных сертификатов, облигаций (независимо от их вида, условий обращения и номинала) и переводных векселей по..

Дополнительный поиск Налог На Операции С Ценными Бумагами Налог На Операции С Ценными Бумагами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог На Операции С Ценными Бумагами" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог На Операции С Ценными Бумагами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 36 символа