Налог На Пользователей Автомобильных Дорог

170

- по российскому налоговому законодательству уплачивают. Предприятия, объединения, учреждения и организации (кроме заготовительных, торгующих и снабженческо-сбытовых организаций) независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в размере 0.4% от объема производства продукции, выполняемых работ и предоставляемых услуг. Заготовительные, торгующие (в том числе организации оптовой торговли) и снабженческо-сбытовые организации в размере 0.03% годового оборота. От уплаты налога освобождаются. Колхозы, совхозы, крестьянские (фермерские) хозяйства и их объединения. Предприятия, осуществляющие содержание автомобильных дорог общего пользования..

Значения в других словарях
Налог На Пользователей Автомобильных Дорог

Налог, который платят все компании, фирмы, учреждения и организации независимо от формы собственности в процентах, от объема производства продукции, выполняемых работ и предоставляемых услуг. 25% общей суммы налога зачисляется в Федеральный дорожный фонд, а 75% - в территориальный дорожный фонд. Сумма налога включается в состав затрат по производству и реализации продукции, выполняемых работ и предоставляемых услуг.. ..

Налог На Пользователей Автомобильных Дорог

Целевой налог, плательщиками которого являются предприятия, объединения, учреждения и организации независимо от формы собственности, для которых устанавливается ставка налога в размере 0,4% от объема производства продукции, выполняемых работ и предоставляемых услуг. 25% обшей суммы налога зачисляется в Федеральный дорожный фонд, а 75% - в территориальный дорожный фонд. Сумма налога включается плательщиками в состав затрат по производству и реализации продукции, выполняемых работ и предоставляемы..

Налог На Источник

- один из видов авансированного НАЛОГА. Показывает, что налог взимается в момент зарождения субъекта налогообложения.. ..

Налог На Операции С Ценными Бумагами

- по законодательству РФ уплачивают юридические и физические лица, осуществляющие действия или намерения, направленные на возникновение имущественных прав в отношении акций, сберегательных сертификатов, облигаций независимо от их вида, условий обращения и номинала и переводных векселей посредством заключения договора и регистрации проспекта эмиссии ценных бумаг. Объектами налогообложения являются цена договора и регистрация проспекта эмиссии ценных бумаг. При регистрации проспекта эмиссии налог ..

Налог На Прибыль Предприятий И Организаций

- по законодательству РФ уплачивают юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, а также филиалы и другие аналогичные подразделения предприятий, при условии, что они имеют отдельный баланс и расчетный счет. Объектом налогообложения является валовая прибыль, уменьшенная (увеличенная) в соответствии с положениями, установленными налоговым законодательством. Прибыль (убыток) от реализации продукции (работ, услуг) определяется как разница между выручкой от реализации продукции ..

Налог На Приобретение Автотранспортных Средств

- по российскому налоговому законодательству уплачивают покупатели этих средств до регистрации, а в случае изменения владельца - при перерегистрации автотранспортных средств в размерах, установленных законодательством.. ..

Дополнительный поиск Налог На Пользователей Автомобильных Дорог Налог На Пользователей Автомобильных Дорог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог На Пользователей Автомобильных Дорог" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог На Пользователей Автомобильных Дорог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 42 символа