Налог На Приобретение Автотранспортных Средств

134

- по российскому налоговому законодательству уплачивают покупатели этих средств до регистрации, а в случае изменения владельца - при перерегистрации автотранспортных средств в размерах, установленных законодательством..

Значения в других словарях
Налог На Приобретение Автотранспортных Средств

Налог, плательщиками которого являются покупатели автотранспортных средств (кроме приобретаемых гражданами в личное пользование) до регистрации, а в случае изменения владельца - при перерегистрации автотранспортных средств. Ставка налога дифференцируется в зависимости от вида автотранспортного средства, от продажной стоимости (без налога на добавленную стоимость и акцизов). Налог перечисляется в территориальный фонд, а сумма платежа включается плательщиками в состав затрат по производству и реал..

Налог На Приобретение Автотранспортных Средств

Налог, плательщиками которого являются покупатели автотранспортных средств (кроме приобретаемых гражданами в личное пользование) до регистрации, а в случае изменения владельца - при перерегистрации автотранспортных средств. Ставка налога дифференцируется в зависимости от вида автотранспортного средства - от 10 до 40% от продажной стоимости (без налога на добавленную стоимость и акцизов). Налог перечисляется в территориальный фонд, а сумма платежа включается плательщиками в состав затрат по произ..

Налог На Пользователей Автомобильных Дорог

- по российскому налоговому законодательству уплачивают. Предприятия, объединения, учреждения и организации (кроме заготовительных, торгующих и снабженческо-сбытовых организаций) независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в размере 0.4% от объема производства продукции, выполняемых работ и предоставляемых услуг. Заготовительные, торгующие (в том числе организации оптовой торговли) и снабженческо-сбытовые организации в размере 0.03% годового оборота. От уплаты налога освобожд..

Налог На Прибыль Предприятий И Организаций

- по законодательству РФ уплачивают юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, а также филиалы и другие аналогичные подразделения предприятий, при условии, что они имеют отдельный баланс и расчетный счет. Объектом налогообложения является валовая прибыль, уменьшенная (увеличенная) в соответствии с положениями, установленными налоговым законодательством. Прибыль (убыток) от реализации продукции (работ, услуг) определяется как разница между выручкой от реализации продукции ..

Налог На Реализацию Горюче-смазочных Материалов (Федеральный И Территориальный)

- по российскому законодательству уплачивают предприятия, объединения, организации и предприниматели независимо от форм собственности, ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм собственности, а также граждане, реализующие указанные материалы, в процентах от сумм реализации (в денежном исчислении) в размерах. Федеральный налог - 18%, территориальный налог - 7%.. ..

Налог Предварительный

- авансированная уплата налога. По некоторым операциям фирмы обязаны оплачивать налоги в момент завершения операции, а не в конце отчетного периода (квартального, годового).. ..

Дополнительный поиск Налог На Приобретение Автотранспортных Средств Налог На Приобретение Автотранспортных Средств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог На Приобретение Автотранспортных Средств" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог На Приобретение Автотранспортных Средств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 46 символа