Налоги Государственные

120

- обязательные платежи, устанавливаемые и взимаемые государством с граждан, а также с юридических лиц. Возникли с появлением государства как средство покрытия расходов по выполнению задач и функций государства.По законодательству РФ различаются налоги трех видов:1) федеральные НАЛОГИ (на добавленную стоимость, акцизы, на доходы банков, на доходы от страховой деятельности. С биржевой деятельности, на операции с ценными бумагами, таможенная пошлина, отчисление на воспроизводство материально-сырьевой базы, платежи за пользование природными ресурсами, на прибыль с предприятий, подоходный с предприятий, подоходный с физических лиц, налоги, служащие источниками образования дорожных фондов, гербовый сбор, государственная пошлина, налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения.2) НАЛОГИ республик в составе РФ, краев, областей, автономной области, автономных округов (на имущество предприятий, лесной доход, плата за воду);3) местные НАЛОГИ (на имущество физических лиц, земельный налог, регистрационный сбор с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, налог на строительство объектов производственного назначения в курортной зоне, курортный сбор, сбор за право торговли, целевые сборы на содержание милиции, на благоустройство территории и др., налог на рекламу, налог на перепродажу автомобилей, вычислительной техники и персональных компьютеров, сбор с владельцев собак, лицензионный сбор за право торговли вино-водочными изделиями и другие)..

Значения в других словарях
Налог С Владельцев Транспортных Средств

- по российскому налоговому законодательству ежегодно уплачивают предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также граждане РФ, иностранные юридические лица и граждане, лица без гражданства, имеющие транспортные средства (автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы) и другие самоходные машины и механизмы на пневмоходу, в размерах, установленных законодательством.. ..

Налог С Имущества, Переходящего В Порядке Насл. (Наследования) Или Дарения

- по законодательству РФ уплачивают физические лица, которые принимают имущество, переходящее в их собственность в порядке наследования или дарения. Объектами налогообложения являются жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики в садоводческих товариществах, автомобили, мотоциклы, моторные лодки, катера, яхты, другие транспортные средства, предметы антиквариата и искусства, ювелирные изделия, бытовые изделия из драгоценных металлов и лом таких изделий, паенакопления в жилищно-строительных, дачно-..

Налоги И Сборы Местные

- обязательные платежи граждан и юридических лиц, поступающие в местные бюджеты.. ..

Налоги На Имущество Физических Лиц

- по законодательству РФ:а) налог на строения, помещения, сооружения;б) налог на транспортные средства.Налог на строения, помещения, сооружения уплачивается ежегодно по ставке 0.1% от их инвентаризационной стоимости, а в случае, если таковая не определялась, - от стоимости этих строений, помещений и сооружений, определяемой для расчета суммы по государственному обязательному страхованию.Налог на транспортные средства взимается в зависимости от мощности мотора в размерах, установленных законодате..

Налоги Государственные

См. Государственные Налоги.. ..

Налоги Государственные

(см. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАЛОГИ)... ..

Дополнительный поиск Налоги Государственные Налоги Государственные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоги Государственные" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоги Государственные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа