Налоговая Система

180

- по законодательству РФ совокупность налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в установленном порядке. Под налогом, сбором, пошлиной и другим платежом подразумевается обязательный взнос в бюджет соответствующего уровня или во внебюджетный фонд, осуществляемый плательщиками в порядке и на условиях, определяемых законодательными актами..

Значения в других словарях
Налоги И Сборы Местные

- обязательные платежи граждан и юридических лиц, поступающие в местные бюджеты.. ..

Налоги На Имущество Физических Лиц

- по законодательству РФ:а) налог на строения, помещения, сооружения;б) налог на транспортные средства.Налог на строения, помещения, сооружения уплачивается ежегодно по ставке 0.1% от их инвентаризационной стоимости, а в случае, если таковая не определялась, - от стоимости этих строений, помещений и сооружений, определяемой для расчета суммы по государственному обязательному страхованию.Налог на транспортные средства взимается в зависимости от мощности мотора в размерах, установленных законодате..

Наложенный Платеж

- способ расчетов между организациями при отправках товара небольшими партиями и на небольшие суммы, а также при расчетах хозяйственных организаций с гражданами. Отправитель при сдаче груза транспортной организации или почтовых отправлений к пересылке по почте ставит условие транспортной организации или предприятию связи о том, что выдача груза (почтового отправления) адресату может быть произведена только при условии оплаты указанной грузоотправителем сумм НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА (в безналичном пор..

Наниматель Жилого Помещения

- совершеннолетний гражданин, нанимающий сам или совместно с членами своей семьи (в последнем случае наниматель лишь представляет перед наймодателем интересы членов семьи) по договору найма в пользование за плату жилое помещение.. ..

Налоговая Система

Совокупность взаимосвязанных налогов, сборов, пошлин, взимаемых в государстве, и методов налогообложения, сбора и использования налогов, а тж. Налоговых органов. См. Тж. Налоги. Таможенные Пошлины.. ..

Налоговая Система

-совокупность взаимосвязанных налогов, сборов, пошлин, взимаемых в государстве, и методов налогообложения, сбора и использования налогов, а тж. Налоговых органов. (см. НАЛОГИ),(см. ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ).. ..

Налоговая Система

Совокупность налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в установленном порядке с плательщиков - юридических и физических лиц на территории страны. Все налоги, сборы, пошлины и другие платежи "питают" бюджетную систему РФ. Кроме того, существуют государственные внебюджетные фонды, доходная часть которых формируется за счет целевых отчислений. В соответствии с Законом РФ от 27 декабря 1991 г. № 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" совокупность налогов, сборов, по..

Налоговая Система

Совокупность налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в установленном порядке с плательщиков - юридических и физических лиц на территориистраны. Все налоги, сборы, пошлины и другие платежи "питают" бюджетную систему РФ. Кроме того, существуют государственные внебюджетные фонды, доходная часть которых формируется за счет целевых отчислений.В соответствии с Законом РФ от 27 декабря 1991 г. № 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" совокупность налогов, сборов, пошл..

Дополнительный поиск Налоговая Система Налоговая Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоговая Система" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоговая Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа