Наложенный Платеж

164

- способ расчетов между организациями при отправках товара небольшими партиями и на небольшие суммы, а также при расчетах хозяйственных организаций с гражданами. Отправитель при сдаче груза транспортной организации или почтовых отправлений к пересылке по почте ставит условие транспортной организации или предприятию связи о том, что выдача груза (почтового отправления) адресату может быть произведена только при условии оплаты указанной грузоотправителем сумм НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА (в безналичном порядке или наличными деньгами). В безналичном порядке в целях гарантии платежей для расчетов в оплату НАЛОЖЕННОГО ПЛА- ТЕЖА применяются платежные поручения, акцептованные банком, или чеки. Суммы НАЛОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, взысканные с получателей транспортной организацией или предприятием связи, переводятся грузоотправителям и выдаются гражданам наличными деньгами, а предприятиям и организациям зачисляются на их счета в банках.

В случае выдачи груза, отправленного НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ, без получения платежа транспортная организация или предприятие связи несут перед грузоотправителем материальную ответственность. Расчеты путем НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА широко применяются торговыми организациями, осуществляющими книжную и посылочную торговлю..

Значения в других словарях
Наложенный платёж

способ расчётов, применяемый для погашения денежных обязательств гражданами и организациями при морской перевозке грузов и пересылке почтовых отправлений. Отправитель, сдавая груз, поручает предприятию транспорта или связи выдать этот груз получателю, предварительно взыскав с него платёж или удостоверившись в оплате его через банк. В СССР широко применяется торговыми организациями, осуществляющими книжную (книга — почтой) и посылочную торговлю. ..

Наложенный Платеж

НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ - способ расчетов, при котором груз или почтовое отправление (посылка, бандероль) выдается получателю после оплаты установленной отправителем стоимости.. ..

Наложенный платеж

Наложение платежа на груз или корреспонденцию состоит в том, что отправитель, не получив платы за пересылаемый товар и не соглашаясь отпустить последний в кредит, определяет сумму, которая имеет быть взыскана с адресата железной дорогой или почтой при получении посылаемого. До взноса этой суммы груз или корреспонденция не могут быть выданы получателю. В противном случае дорога или почтово-телеграфное ведомство ответствует перед отправителем в размере наложенной суммы. Взысканные с адресата деньг..

Наложенный платеж

Уплата при доставке. ..

Наложенный Платеж

Способ расчетов, при котором груз или почтовое отправление (посылка, бандероль) выдается получателю после оплаты установленной отправителем стоимости.. ..

Наложенный Платеж

См. Платеж наложенный. ..

Налоги На Имущество Физических Лиц

- по законодательству РФ:а) налог на строения, помещения, сооружения;б) налог на транспортные средства.Налог на строения, помещения, сооружения уплачивается ежегодно по ставке 0.1% от их инвентаризационной стоимости, а в случае, если таковая не определялась, - от стоимости этих строений, помещений и сооружений, определяемой для расчета суммы по государственному обязательному страхованию.Налог на транспортные средства взимается в зависимости от мощности мотора в размерах, установленных законодате..

Налоговая Система

- по законодательству РФ совокупность налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в установленном порядке. Под налогом, сбором, пошлиной и другим платежом подразумевается обязательный взнос в бюджет соответствующего уровня или во внебюджетный фонд, осуществляемый плательщиками в порядке и на условиях, определяемых законодательными актами.. ..

Наниматель Жилого Помещения

- совершеннолетний гражданин, нанимающий сам или совместно с членами своей семьи (в последнем случае наниматель лишь представляет перед наймодателем интересы членов семьи) по договору найма в пользование за плату жилое помещение.. ..

Народный Суд

- основное звено судебной системы. Образуется в районе, городе, кроме городов районного подчинения, районе города.. ..

Наложенный Платеж

Способ расчетов при купле-продаже товаров или за почтовую пересылку. При продаже с Н.п. Передача товаров покупателю производится после уплаты тому, кто доставит товар, объявленной стоимости, указанной продавцом при отправлении. Отправителю переводится уплаченная получателем товара сумма с удержанием стоимости перевода и комиссионных в пользу организации, выполнившей операцию. В случае отказа от оплаты товар возвращается отправителю.. ..

Наложенный Платеж

- способ расчетов при купле-продаже товаров или за почтовую пересылку. При продаже с Н.п. Передача товаров покупателю производится после уплаты тому, кто доставит товар, объявленной стоимости, указанной продавцом при отправлении. Отправителю переводится уплаченная получателем товара сумма с удержанием стоимости перевода и комиссионных в пользу организации, выполнившей операцию. В случае отказа от оплаты товар возвращается отправителю.. ..

Наложенный Платеж

- способ расчетов за груз или почтовую посылку, при котором отправитель поручает транспортной организации или почте выдать груз (посылку) адресату только при условии оплаты их объявленной стоимости. Материальные ценности принимаются к отправке на основании бланка, заполненного отправителем. Последнему переводится уплаченная получателем сумма с удержанием стоимости перевода.. ..

Наложенный Платеж

Оплата, к-рую адресат груза обязан до получения груза от ж. Д. Произвести в пользу отправителя по указанию последнего. Сумма Н. П. Указывается отправителем в накладной. Адресат груза обязан сумму Н. П. Перевести почтой на расчетный счет отправителя в соответствующее отделение банка и затем предъявить станции почтовую расписку, без к-рой груз не выдается. Сумма Н. П. В большинстве случаев представляет собой либо стоимость груза, либо сумму уплаченных отправителем провозных платежей, если по услов..

Наложенный Платеж

Ден. Сумма, взыскиваемая почтой по поручению отправителя с адресата при вручении ему почт, отправления и пересылаемая отправителю или указанному им лицу почт, или телеграфным переводом. В СССР с Н. П. Принимают ценные отправления. Н. П. Не ограничивается, однако не может превышать суммы оценки отправления.. ..

Дополнительный поиск Наложенный Платеж Наложенный Платеж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наложенный Платеж" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наложенный Платеж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа