Наследственное Имущество

139

- перемещаемые через таможенную границу РФ предметы, входящие в состав наследства, открывшегося за границей или в России..

Значения в других словарях
Насилие

- физическое или психическое воздействие одного человека на другого, нарушающее право граждан на личную неприкосновенность (в физическом и духовном смысле). Физическое НАСИЛИЕ выражается в непосредственном воздействии на организм человека. Нанесение побоев, телесных повреждений, истязаний различными способами (в том числе с применением каких-либо предметов и веществ) и т.д. В результате физического НАСИЛИЯ потерпевшему могут быть применены мучения, нанесен вред здоровью. Психическое НАСИЛИЕ закл..

Наследование

- переход прав и обязанностей умершего (наследователя) к его наследникам. В порядке НАСЛЕДОВАНИЯ переходят главным образом право собственности, а также другие имущественные права и обязанности, которые составляют содержание обязательственных, авторских и изобретательских правоотношений. В случаях, указанных в законе, к наследникам переходят определенные неимущественные права. Права и обязанности, связанные исключительно с личностью наследодателя, по наследству не переходят. НАСЛЕ- ДОВАНИЕ происх..

Находка

- обнаружение потерянной кем-либо вещи. По гражданскому праву нашедший вещь не становится ее собственником. Он обязан немедленно возвратить вещь лицу, потерявшему ее, либо сдать в милицию или местной администрации. Если вещь найдена в учреждении, на предприятии, в транспорте, нашедший должен сдать ее администрации соответствующей организации. При необнаружении собственника в течение двух недель администрация сдает вещь на дальнейшее хранение в милицию или в исполком сельского Совета, где найденн..

Наценка (Доплата)

- надбавка к базовой цене товара (услуги), предусматриваемая в контрактах в тех случаях, когда продавец (поставщик) соглашается с дополнительными требованиями покупателя и выполняет их.- надбавка к цене товара (торговая наценка) при его реализации с баз и складов оптовых фирм, необходимая для покрытия их затрат и получения определенной средней прибыли.. ..

Наследственное Имущество

Имущество, переходящее к наследникам в порядке наследования. Предметы обычной домашней обстановки и обихода составляют особую, отдельную часть наследства. Согласно ст. 533 ГК РСФСР 1964 г. Предметы обычной домашней обстановки и обихода переходят к наследникам по закону независимо от их очереди и наследственной доли, проживавшим совместно с наследодателем не менее одного года до дня его смерти. К принятию обычной обстановки и обихода призываются те наследники по закону, которые проживали с наслед..

Наследственное Имущество

1) имущество, переходящее к наследникам в порядке наследования. Предметы обычной домашней обстановки и обихода составляют особую, отдельную часть наследства. Согласно ст. 533 ГК РСФСР 1964 г. Предметы обычной домашней обстановки и обихода переходят к наследникам по закону независимо от их очереди и наследственной доли, проживавшим совместно с наследодателем не менее одного года до дня его смерти. К принятию обычной обстановки и обихода призываются те наследники по закону, которые проживали с нас..

Наследственное Имущество

- имущество, переходящее к наследникам в порядке наследования. Предметы обычной домашней обстановки и обихода составляют особую, отдельную часть наследства. Согласно ст. 533 ГК РСФСР 1964 г. Предметы обычной домашней обстановки и обихода переходят к наследникам по закону независимо от их очереди и наследственной доли, проживавшим совместно с наследодателем не менее одного года до дня его смерти. К принятию обычной обстановки и обихода призываются те наследники по закону, которые проживали с насл..

Дополнительный поиск Наследственное Имущество Наследственное Имущество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наследственное Имущество" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наследственное Имущество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 24 символа