Не Срочный Процент

163

- уменьшение процента по срочному сберегательному вкладу, если деньги были сняты ранее обусловленного срока..

Значения в других словарях
Наценка (Доплата)

- надбавка к базовой цене товара (услуги), предусматриваемая в контрактах в тех случаях, когда продавец (поставщик) соглашается с дополнительными требованиями покупателя и выполняет их.- надбавка к цене товара (торговая наценка) при его реализации с баз и складов оптовых фирм, необходимая для покрытия их затрат и получения определенной средней прибыли.. ..

Национальный Режим

- принцип, применяемый в международных договорах, в силу которого юридическим и физическим лицам (гражданам) одного договаривающегося государства предоставляется на территории другого договаривающегося государства такие же права, льготы и привилегии, какие предоставляются его собственным юридическим и физическим лицам. НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ может быть установлен в законодательстве отдельных государств.. ..

Небрежность Преступная

- в уголовном праве РФ вид неосторожной вины. При НЕБРЕЖНОСТИ ПРЕСТУПНОЙ лицо, совершая общественно опасное деяние, не предвидит возможности наступления общественно опасных последствий, однако по обстоятельствам дела должно было и могло их предвидеть. Уголовная ответственность за НЕБРЕЖНОСТЬ ПРЕСТУПНУЮ основывается на двух критериях. Объективном и субъективном. Объективный критерий означает, что виновный обязан был предвидеть возможность наступления общественно опасных последствий. Субъективный ..

Невозможность Исполнения Обязательства

- по гражданскому праву отсутствие возможности исполнения обязательства в натуре. Различают физическую и юридическую НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Физическая НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ означает наличие обстоятельства, создающего непреодолимую преграду для исполнения обязательства. Физическая НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ не может иметь место в отношении обязательств, предметом которых являются деньги или иные вещи, определенные родовыми признаками. Физическая НЕВОЗМОЖ..

Дополнительный поиск Не Срочный Процент Не Срочный Процент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Не Срочный Процент" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Не Срочный Процент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа