Небрежность Преступная

145

- в уголовном праве РФ вид неосторожной вины. При НЕБРЕЖНОСТИ ПРЕСТУПНОЙ лицо, совершая общественно опасное деяние, не предвидит возможности наступления общественно опасных последствий, однако по обстоятельствам дела должно было и могло их предвидеть. Уголовная ответственность за НЕБРЕЖНОСТЬ ПРЕСТУПНУЮ основывается на двух критериях. Объективном и субъективном. Объективный критерий означает, что виновный обязан был предвидеть возможность наступления общественно опасных последствий. Субъективный - что при данных обстоятельствах он мог их предвидеть. Обязанность предвидеть общественно опасные последствия своих действий (бездействия) может вытекать из требований закона, из служебных и профессиональных обязанностей, из специальных правовых предписаний и т.д.

НЕБРЕЖНОСТЬ ПРЕСТУПНУЮ следует отличать от случая (казуса), когда лицо не могло и не должно было предвидеть наступление общественно опасных последствий..

Значения в других словарях
Национальный Режим

- принцип, применяемый в международных договорах, в силу которого юридическим и физическим лицам (гражданам) одного договаривающегося государства предоставляется на территории другого договаривающегося государства такие же права, льготы и привилегии, какие предоставляются его собственным юридическим и физическим лицам. НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ может быть установлен в законодательстве отдельных государств.. ..

Не Срочный Процент

- уменьшение процента по срочному сберегательному вкладу, если деньги были сняты ранее обусловленного срока.. ..

Невозможность Исполнения Обязательства

- по гражданскому праву отсутствие возможности исполнения обязательства в натуре. Различают физическую и юридическую НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Физическая НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ означает наличие обстоятельства, создающего непреодолимую преграду для исполнения обязательства. Физическая НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ не может иметь место в отношении обязательств, предметом которых являются деньги или иные вещи, определенные родовыми признаками. Физическая НЕВОЗМОЖ..

Негабаритный Груз

- груз как в упаковке, так и перевозимый без тары, длина, ширина или высота которого превосходят допустимые при транспортировке обычные размеры.. ..

Небрежность Преступная

См. Преступная Небрежность.. ..

Небрежность Преступная

- (см. ПРЕСТУПНАЯ НЕБРЕЖНОСТЬ)... ..

Небрежность Преступная

См. Преступная небрежность.. ..

Небрежность Преступная

См. Преступная небрежность.. ..

Дополнительный поиск Небрежность Преступная Небрежность Преступная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Небрежность Преступная" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Небрежность Преступная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа