Ненормированный Рабочий День

148

- в трудовом праве особое условие труда, установленное законодательством для определения категории работников. Заключается в том, что при необходимости они должны выполнять работу сверх установленной продолжительности рабочего времени (эта работа не считается сверхурочной). В качестве компенсации за повышенную нагрузку и привлечение к работе во внеурочное время предоставляется дополнительный отпуск..

Значения в других словарях
Ненормированный рабочий день

в СССР, режим рабочего времени, позволяющий в отдельных случаях привлекать лиц (для которых такой режим установлен) к работе сверх нормального рабочего времени. Подобная работа не считается сверхурочной (см. Рабочий день). Н. Р. Д. Устанавливается. Для лиц, труд которых не всегда укладывается в рамки нормального рабочего времени, — для руководителей предприятий и учреждений, цехов и отделов, главных специалистов, мастеров, инженеров, техников, диспетчеров и т.д. Для лиц, у которых точный учёт р..

Ненормированный Рабочий День

См. День рабочий ненормируемый. ..

Неисполнение Условий Займа

- когда проценты и сам капитал оплачиваются не в предусмотренных размерах.. ..

Немедленно Оплачиваемый

- валютный либо биржевой курс при оплате полностью в момент проведения операции.. ..

Необходимая Оборона

- в уголовном праве насильственный действия в отношении лица, совершившего общественно опасные посягательства на правоохраняемые интересы, предпринятые для пресечения этого посягательства. В соответствии с уголовным законодательством действия, хотя и попадающие под признаки преступного деяния, но совершенные в состоянии НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ (т.е. При защите от общественно опасных посягательств интересов государства, общественных интересов, личности или прав обороняющегося или другого лица), не сч..

Неосновательное Приобретение Или Сбережение Имущества

- в гражданском праве одно из оснований возникновения обязательств. Неосновательным признается приобретение или сбережение имущества одним лицом за счет другого без установленного законом или сделкой основания. Лицо, которое неосновательно приобрело или сберегло имущество за счет другого, обязанно возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество. Такая же обязанность наступает, если основание, существовавшее в момент приобретения имуществ, впоследствии отпало. Неоснов..

Ненормированный Рабочий День

Продолжительность рабочего дня для некоторых категорий работников, когда исполнение обязанностей на определенной должности не ограничивается рамками стандартного рабочего дня.. ..

Дополнительный поиск Ненормированный Рабочий День Ненормированный Рабочий День

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ненормированный Рабочий День" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ненормированный Рабочий День, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 28 символа