Неполное Рабочее Время

140

- по трудовому праву РФ время, продолжительность которого по соглашению между рабочим (служащим) и администрацией уменьшена против установленной законом нормы для данной категории работников и для определенных условий труда. Отличается от сокращенной продолжительности рабочего времени тем, что является часть полной нормы (нормальной или сокращенной) продолжительности рабочего времени и поэтому оплачивается пропорционально проработанному времени. При НЕПОЛНОМ РА- БОЧЕМ ВРЕМЕНИ уменьшается или продолжительность ежедневной работы (неполный рабочий день), или число дней работы за неделю (неполная рабочая неделя), или и то и другое. Соглашение о НЕПОЛНОМ РАБОЧЕМ ВРЕМЕНИ может заключаться при поступлении на работу либо в период работы.

В трудовую книжку запись о работе на условиях НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ не вносится..

Значения в других словарях
Неполное Рабочее Время

См. Время рабочее неполное. ..

Неосновательное Приобретение Или Сбережение Имущества

- в гражданском праве одно из оснований возникновения обязательств. Неосновательным признается приобретение или сбережение имущества одним лицом за счет другого без установленного законом или сделкой основания. Лицо, которое неосновательно приобрело или сберегло имущество за счет другого, обязанно возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество. Такая же обязанность наступает, если основание, существовавшее в момент приобретения имуществ, впоследствии отпало. Неоснов..

Неосторожность

- одна из форм вины. Уголовное законодательство РФ содержит определение НЕОСТОРОЖНОСТИ, которое обычно используется в других отраслях права. Преступление признается совершенным по НЕОСТОРОЖНОСТИ, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своего действия или бездействия, но легкомысленно рассчитывало на их предотвращение (т.н. Самонадеянность преступная), либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их ..

Непреодолимая Сила

- чрезвычайное и непреодолимое в данных условиях событие. В гражданском праве НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА является обстоятельством, освобождающем от ответственности. В отличие от случая, НЕПРЕОДОЛИ- МАЯ СИЛА - внешнее по отношению к деятельности лица, нарушившего договорное обязательство или причинившего внедоговорной вред, природное или общественное событие, воздействующего на деятельность невиновного правонарушителя и вызывающее вредные последствия, которые не могут быть предотвращены не только обязанн..

Непринятие Векселя

- отказ трассата от принятия переводного векселя (тратты) к платежу.. ..

Неполное Рабочее Время

Сокращенный рабочий день или рабочая неделя для работника, устанавливаемые по соглашению между ним и администрацией. Оплата труда при В.р.н. Производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки.. ..

Дополнительный поиск Неполное Рабочее Время Неполное Рабочее Время

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неполное Рабочее Время" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неполное Рабочее Время, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа