Непринятие Векселя

140

- отказ трассата от принятия переводного векселя (тратты) к платежу..

Значения в других словарях
Неполное Рабочее Время

- по трудовому праву РФ время, продолжительность которого по соглашению между рабочим (служащим) и администрацией уменьшена против установленной законом нормы для данной категории работников и для определенных условий труда. Отличается от сокращенной продолжительности рабочего времени тем, что является часть полной нормы (нормальной или сокращенной) продолжительности рабочего времени и поэтому оплачивается пропорционально проработанному времени. При НЕПОЛНОМ РА- БОЧЕМ ВРЕМЕНИ уменьшается или про..

Непреодолимая Сила

- чрезвычайное и непреодолимое в данных условиях событие. В гражданском праве НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА является обстоятельством, освобождающем от ответственности. В отличие от случая, НЕПРЕОДОЛИ- МАЯ СИЛА - внешнее по отношению к деятельности лица, нарушившего договорное обязательство или причинившего внедоговорной вред, природное или общественное событие, воздействующего на деятельность невиновного правонарушителя и вызывающее вредные последствия, которые не могут быть предотвращены не только обязанн..

Нерезиденты

- по законодательству РФ:а) физические лица, имеющие постоянное местожительство за пределами РФ, в т.ч. Временно находящиеся в РФ;б) юридические лица, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, с местонахождением за пределами РФ;в) предприятия и организации, не являющиеся юридическими лицами, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, с местонахождением за пределами РФ;г) находящиеся в РФ иностранные дипломатические и иные официальные представи..

Нерыночные

- трудно реализуемое. Например. Трудно реализуемый залог.. ..

Дополнительный поиск Непринятие Векселя Непринятие Векселя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Непринятие Векселя" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Непринятие Векселя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа