Нерезиденты

157

- по законодательству РФ:а) физические лица, имеющие постоянное местожительство за пределами РФ, в т.ч. Временно находящиеся в РФ;б) юридические лица, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, с местонахождением за пределами РФ;в) предприятия и организации, не являющиеся юридическими лицами, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, с местонахождением за пределами РФ;г) находящиеся в РФ иностранные дипломатические и иные официальные представительства;д) находящиеся в РФ филиалы и представительства резидентов, указанных в подпунктах б) и в)..

Значения в других словарях
Непреодолимая Сила

- чрезвычайное и непреодолимое в данных условиях событие. В гражданском праве НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА является обстоятельством, освобождающем от ответственности. В отличие от случая, НЕПРЕОДОЛИ- МАЯ СИЛА - внешнее по отношению к деятельности лица, нарушившего договорное обязательство или причинившего внедоговорной вред, природное или общественное событие, воздействующего на деятельность невиновного правонарушителя и вызывающее вредные последствия, которые не могут быть предотвращены не только обязанн..

Непринятие Векселя

- отказ трассата от принятия переводного векселя (тратты) к платежу.. ..

Нерыночные

- трудно реализуемое. Например. Трудно реализуемый залог.. ..

Несостоятельность

- НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ и невозможность для дебитора (должника) выполнить свои долговые обязательства.. ..

Нерезиденты

В соответствии с законодательством РФ. 1) физические лица, имеющие постоянное местожительство за пределами РФ, в том числе временно находящиеся в РФ. 2) юридические лица, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, с местонахождением за пределами РФ. 3) предприятия и организации, не являющиеся юридическими лицами, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, с местонахождением за пределами РФ. 4) находящиеся в РФ иностранные дипломатические и иные..

Нерезиденты

- в соответствии с законодательством РФ:1) физические лица, имеющие постоянное местожительство за пределами РФ, в том числе временно находящиеся в РФ;2) юридические лица, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, с местонахождением за пределами РФ;3) предприятия и организации, не являющиеся юридическими лицами, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, с местонахождением за пределами РФ;4) находящиеся в РФ иностранные дипломатические и иные ..

Нерезиденты

- по законодательству РФ. А) физические лица, имеющие постоянное место жительства за пределами РФ, в т. Ч. Временно находящиеся в РФ. Б) юридические лица, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, с местонахождением за пределами РФ. В) предприятия и организации, не являющиеся юридическими лицами, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, с местонахождением за пределами РФ. Г) находящиеся в РФ иностранные дипломатические и иные официальные пре..

Дополнительный поиск Нерезиденты Нерезиденты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нерезиденты" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нерезиденты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа