Объединения Предприятий

125

- по законодательству РФ предприятия могут объединяться в союзы, ассоциации, концерны, межотраслевые, региональные и другие объединения. ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ создаются на договорной основе в целях расширения возможностей предприятий в производственном, научно-техническом и социальном развитии. Предприятия, входящие в состав ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ сохраняют самостоятельность и права юридического лица. Руководящие органы объединения не обладают распорядительной властью в отношении предприятий, входящих в ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ и выполняют свои функции на основании договоров с предприятиями. Решение о вхождении в объединение государственного или муниципального предприятия, а также предприятия смешанной формы собственности, в котором доля государственного или муниципального имущества составляет более 50%, принимается по согласованию с трудовым коллективом.

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ создаются на основе добровольного вхождения и выхода субъектов на условиях, определяемых уставом ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ. Соблюдения антимонопольного законодательства. Свободы выбора организационной формы ОБЪЕДИ- НЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ. Организации отношений между предприятиями, входящими в состав ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, на основе хозяйственной самостоятельности и договоров. ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ имеет собственное наименование с указанием его организационно-правовой формы и действует на основании устава..

Значения в других словарях
Общие Условия Поставки

- правила, регулирующие отношения между организациями разных государств по внешнеторговой поставке. Они не носят нормативный характер и действуют только в случае, когда во внешнеторговом контракте есть ссылка на них.. ..

Объединение Имущества Собственниками

- по закону РФ имущество может принадлежать на праве общей (коллективной) собственности одновременно нескольким лицам, с определением долей каждой из них (долевая собственность) или без определения долей (совместная собственность). Владение, пользование, распоряжение имуществом, находящимся в общей собственности, осуществляются по соглашению всех собственников, а при его отсутствии устанавливаются судом, арбитражным или третейским судом по иску любого из собственников. Допускается объединение на..

Объект, Свободный От Ипотеки

- рассматриваемое определение применяется в практике вторичной ипотеки, залога.. ..

Объявить Банкротом

- судебное преследование несостоявшегося дебитора путем объявления его банкротства.. ..

Дополнительный поиск Объединения Предприятий Объединения Предприятий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объединения Предприятий" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объединения Предприятий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа